Сергей Евдокимов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне получить деньги за представительство в суде.

У меня нет ИП, кого я представляю ИП. Дело по взысканию долга по расписке, в мировом суде. Достаточно ли для взыскания с должника расходов на представителя, предоставить суду договор об оказании услуг, и расписку о получении мною энной суммы за представительство. Конечно могу потом подать справку в налоговую по НДФЛ. Кто как проходит это?

Я оказываю услугу по взысканию долга через суд. И хотим получить деньги с ответчика.

Алексей Макаров

по договору ))))забавно, че кинули что ли))))

Звонов Олег

Нужно оформить договор об оказании юридических услуг с клиентом.

Николай

По смыслу ст. 100 ГПК РФ, возмещению подлежат расходы, оказанные адвокатом

Max Gusev

Делаете договор оказания юридических услуг, как сказали выше, и через банк перечисляете эти деньги по договору на свой счёт. Т. е. в назначении платежа указываете, что это взнос по договору на оказание юридических услуг. Судье отдаёте копию договора и платёжку. Не забудьте в исковом указать сумму.