Аня Смогоржевская

Образец доверенности на представительство в суде! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕГО СКАЧАТЬ? ? ?Не могу найти толковый.

Татьяна Афонина

Стукнитесь в агент, скину

Юрий Арсеньев

щас я вам скину на почту
______
ой наврала. она у меня на флэшке а она на работе. если до завтра терпит то завтра скину

Марина Дмитревская

Попробуйте посмотреть здесь: http://www.quickdoc.ru/doverennost/doverennosti-v-sud/
Может окажется полезным.. .

Илья Копылов

Доверенности на ведение гражданских дел в суде общей юрисдикции, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в порядке, приравненном к нотариальному:
- организацией, в которой работает или учится доверитель,
- жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя,
- администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель,
- администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении,
- командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими.

Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Нотариус или приравненное к нему должностное лицо проверяет соответствие законодательству намерений доверителя и должен отказать в удостоверении доверенности, если обнаружит противоречие действующему закону или цель, заведомо противную интересам государства и общества.
Удостоверяя доверенности, нотариус выполняет ряд функций:
- свидетельствует, что она выдана (подписана) тем лицом, от имени которого исходит;
- подтверждает, что проверил дееспособность лица, выдавшего доверенность;
- проверяет, соответствует ли закону содержание доверенности.

Валентина Степанова

можно так от физика к физику

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация
Свердловская область
город Екатеринбург
Двадцать третье апреля две тысячи двенадцатого года

Я, +гражданка Российской Федерации, паспорт: серия + номер +, выдан + зарегестрирован по адресу: + дом №+ квартира +, настоящей доверенностью уполномочиваю
+ + года рождения. Паспорт серия + номер + выдан +, зарегистрированного по адресу: +, улица Посадская, дом № + квартира +.
Совершать от моего имени следующие действия:
Ведение дел во всех судебных, арбитражных, нотариальных и административных учреждениях со всеми правами, которые предоставляются законом истцу, ответчику и третьим лицам.
Доверенность дает + право на совершение от имени и в интересах Доверителя следующих действий:
1.подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление;
2.подача искового заявления в суд;
3.получение необходимых документов из суда, в том числе на ознакомление с материалами дела, снятие копий и выписок;
4.подписание заявления об обеспечении иска;
5.передачу дела в третейский суд;
6.полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска;
7.изменение предмета или основания иска;
8.заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам;
9.обжалование судебного акта арбитражного суда;
10.подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам;
11.получение присужденных имущества или денег;
12.право подачи апелляционной, кассационной и надзорной жалобы;
13.предъявление и отзыв исполнительного листа;
14.снятие обременения с имущества, принадлежащего Доверителю на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления;
15.совершение иных действий, предусмотренных законодательством.

НАСТОЯЩАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА СРОКОМ НА ОДИН ГОД, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Доверитель: ______________________________________________________________

Подпись доверителя _____________________ +
удостоверяю

к доверенности справку с места работы или заверенную печатью организации копию трудовой с последней записью.

а проще всего сходить к нотариусу