Валерий Закарлюка

как (грамотно) оформить просьбу к директору, о смене учителя по литре, какими словами лучше оперировать?? ? Спасибо)))

Вероника Крэш

Слова лучше русские и литературные. Изложение ситуации последовательное и развернутое, привести примеры, подтверждающие претензии. Размер текста не более 1 ли 2 страниц. Избегайте оскорблений.

Нина Глушенкова

В данном случае делать правильно.
1. Что вы должны сделать это созвать внеочередное род. собрание

2. Пригласить на собрание классного руководителя и директора в письм. виде с приложением повестки собрания.

3. Согласовать время/дату проведения мероприятия

4. Составить протокол собрания

5. Провести собрание и узнать мнение всех присутствующих (голосование за/против)

6. Запротоколировать принятое решение

7. Решение с подписями передать директору для принятия решения

Вы можете и написать просто от руки некую бумажку, но кроме как личного разговора директор-учитель литературы ничего не произойдет. Это будет из разряда. . Маш тут на тебя вот из 5а жалобу накатали и просят тебя заменить, ты что там с ними сделала? Давай ка ты Маша с ними помягче, а то мне тогда учителя нового искать, а сама знаешь это сейчас трудно и мало кто идет....

Лена Журавлева

Не смена учителя, а перевод ребенка в другой класс, где преподает другой учитель литературы. И аргументы в пользу вашей просьбы, естественно.