Ирина

Как включается духовка на плите Дарина 1401-02?

Никогда не сталкивалась с газовыми плитами, подскажите, пожалуйста, как это чудо техники работает 😞

Евгений Муратов

А книженцу в плите открыть видимо не судьба? ))

Давишь на вентель газа, поворачиваешь, потом жмешь кнопку поджога или спичками. . поджигаешь горелку, пару сек держешь нажатой вентиль газа и отпускаешь. Готова! У нас так.

Александр Чупятов

у меня дарина 1401--нажимаете на ручку духовки с (цифрами) и нажатой поворачиваете на 1 и держите нажатой, открываете духовку, подносите спичку или зажигалку в отверстие впереди внизу в центре--должен загореться запальник, закрываете духовку, а ручку держите нажатой около минуты, поворачиваете на "2" и плавно отпускаете, после можно ставить требуемую температуру ( в инструкции всё описано подробно)...)

Ив
Иван

Внизу должна быть дырочка, к которой надо зажженную спичку подносить...

Ви
Виталий

Это чудо техники пережило не одно десятилетие.

Nadir Dustov

Если не знаешь как включаеться, то зачем плиту покупала?

Ан
Анка

приехали. скоро костры разжигать придётся. а не умеем.