Павлихин

Как делать манную кашу? Подробнее расскажите.

Лида Русланова

Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления
манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

1 порция

* молоко - 1
стакан;

* манка - 1
ст. л. с небольшой горочкой;

* сахар - 1/2
ст. л. ;

* щепотка соли;

* сливочное
масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное! ! !молоко,
размешиваем и ставим на средний огонь.

Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем
огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.

Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в
течение 1 минуты.

Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная,
воздушная и без комков!

Оля Алиева

Кипятишь молоко с добавлением соли и сахара по вкусу, засыпаешь туда мелкими порциями манку до нужной густоты, варишь 1-2 минуты и готово

Оксана Мартынова

Стакан молока (соль и сахар по вкусу) довести (почти) до кипения (кипеть не должно) , тонкой струйкой (помешивая) высыпать столовую ложку (с небольшой горкой) манной крупы. Пару минут (до среднего загустения) помешивать, затем выключить и накрыть крышкой (чтобы корочка не образовалась).

Алексей Жуков

Здравствуйте!
Рецепт "Манной каши" здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита

Павел Ливанов

А я засыпаю манку в холодное молоко 1 столовая ложка на 200 мл молока, добавляю чутку соли и ставлю на огонь. Теперь все время размешиваю, не переставая, до кипения. Никаких проблем, никаких комков. Любимая каша моего мужа. Можно еще подробнее посмотреть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-krup/kasha-mannaya/ А в рубрике "блюда из круп" есть и другие каши, если интересует.

Анечка Сабурова

Stakan vodi, zakipaet, sipliu nemnogo soli, potom sahar(po vkusu) razmesivaju, zalivaju moloko, mesaju, i variu 5min, poka zakipit.