Ирина Коржнева

за полгода девальвация рубля составила 20%...это много?

для американцев снижение курса доллара ничего не значит, поскольку идет тут же адекватный вброс в потребительский сектор, а внешние продажи стимулируются понижением курса. Давление в котле тут же сбрасывается на величину понижения. В России все с точностью до наоборот: падение курса приводит к искусственному сдерживанию путем дополнительных валютных вбросов в фин. рынок. ТО есть, крах оттягивается, но при этом накапливается давление потребительского рынка. И так происходит постоянно, давление все растет и растет, возможности "сглаживания" падают. И потом этот котел одномоментно взрывается: денег на тушение пожара уже нет, рынок рушится

Причем, если в Америке есть интрументы и отработанные механизмы отвода давления на потребительский рынок, их много и они вариативны, то в России таких возможностей просто нет: невозможно обуздать рынок, он не контроолируется государством, поскольку нет механизмов воздействия. Зерно в том, что при существующей модели экономики России такие механизмы невозможны в принципе и никогда не заработают: рынок воспринимает амортизационные вбросы как слабость и тут же оформляет их дополнительную прибыль. ТО есть, увеличивается прибыль, что ведет к еще большему давлению на фин. рынки.

Светлана Кособокова

А гривны ?
Надеюсь голод и холод окажут свое целительное действие на экономику украины

Bakitbek Amrakulov

1%.Я слежу за курсом. В Новый год был 34, в феврале 36.50, потом снова упал до 34.50.То что ты написал про котел-это полный бред шизофреника, скорее всего взято из укроСМИ

Галина Ларионова

А гривна 60% и инфляция 90% :))
P.S. для справки ФРС США периодически прибегает к девальвации своей валюты например в 2006 году на 5%, а в 2010 на 10% - для чего это делается: Что бы увеличить свой товарооборот накопившейся не реализованной продукции, удешевив свою валюту, тем самым подталкивая тех кто ее держит на покупку дешевых товаров /на пример по сравнению с ЕС/ :)))

Олька Бурова

когда кэнон 5дмк3 покупал юань был 4.9 к рублю. сейчас 6.3-печалько сцуко

Любовь Дакиева

Некорректное сравнение экономических моделей, откуда текст?
Дай ссылку.

И вновь для тебя.

Если национальная валюта дорожает и приближается в значении к международной, то падает внутреннее производство, что ослабляет экономику страны. Дешёвая национальная стимулирует развитие внутреннего производства.

Америка живёт в долг, выпуском фантиков... и у неё пока привилегированные условия развития. И даже не смотря на это, её экономика периодически вязнет.

И хватит сравнивать попридурашному. Есть вполне объективная международная оценка уровня жизни, ИНДЕКС РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА

http://gtmarket.ru/ratings/human-development-index

Нажми на ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, внимательно прочти и отстань от нас со своей Америкой, которая пополняет свой интеллектуальный потенциал за счёт диссидентов из стран всего Мира, и без обновления за счёт них США уже давным давно превратились бы в страну населённую людьми заплывшими жиром вплоть до мозгов.

Евгения Асеева

Когда в Агрентине уровень инфляции достиг 35% страна встала на грани полного дефолта. Вот и считайте.