Татьяна Дедяева

Вопрос к людям разбирающимся в электричестве и дружит с тех. поддержкой 😄

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то узнать сколько киловатт нагорело за каждый прибор по отдельности, а не в сумме. Ну там, например, сколько за телевизор, сколько за машинку и тд. Очень срочно нужна информация!) ) Может это как-то можно сделать через какие-то другие приборы или съездить в специальное место? ) Может эта процедура не бесплатна, рассматриваются все варианты!!)

Оксана Павлова

посмотреть в паспорте, сколько потребление у данного прибора, и подсчитать, сколько часов он работал.

Н(
Настя (7) Соболева

Подсчетом энергопотребления и занимается счётчик. Можно купить ещё один счетчик, на вход подсоединить вилку, а на выход розетку и можно замерить расход любого прибора.

Анна Рагулина

Существует прибор для измерения мощности - ваттметр. Его придётся подключать на каждую розетку по отдельности

Светлана Иванова

в паспорте каждого прибора указывается потребление электричества в час