Петр Нагорнов

СРОЧНО! Как промыть нос полуторамесячному ребенку? Спать не может. Простудилась. Лекарств нету, аптеки ночью не работают

Юля Климова

Аптеки не работают??? Ого...

Роман Иванов

Делаешь из ватки турундочку и в нос, прокручивая там. Будет вопеть, но придётся потерпеть. Зато нос прочистится. Можно промыть водой с солью - на стакан воды пол-столовой ложки соли (это тот же "аквамарис" получается)

Ки
Киряхинсон

1.5 месячный ребенок не может простудиться
это кто-то добрый притащил в дом инфекцию
пришел с улицы и полез ребенку в лицо сюсюкаться

Дмитрий Василенко

вы себе промывали когда ниб нос? наверно так же и ей. подсоленой водой можно с какий ниб пипетки. голову вниз. набок
или может массажик сделать

Al
Almaz

из ватки делать тонкий жгутик, скатывать его, мочить край жгутика маслицем растительным и аккуратненько чистить носик краешком этого тонкого жгутика. потом его менять на следующий
но если нос заложен, а не сопли, то не поможет это

Наталья Никонова

Груша есть маленькая? Нас так учили, просто отсосите (уж простите) слизь, а промывать такой крохе даже не представляю как. Только не волнуйтесь, ребенок ротиком подышит.

Элина Герасимова

нет, я жалею малыша и делаю жгутик и потом он чихает и чистит носик, а все эти твердые груши - пытка сущая и водичка тоже не приятно, а тут чих и все вылетело само

Елена Васильева

Ух, ну не дай бог с такой проблемой то столкнуться... конечно на всякий случай нужно в доме иметь носоочиститель... я с рождения им запаслась... у нас очень удобный, ребенку даже нравится им пользоваться) выглядит как: тюбик с трубочкой... в тюбике отверстие в носик вставляешь, из трубки воздух высасываешь, сопли попадают внутрь тюбика) как то так) обязательно купите... стоит не дорого, пока ребенок маленький думаю не раз пригодится...

Anna Berry

Купите себе соплеотсос отривин бэби и насадки к нему сразу. Пригодится еще ни раз. Только не надо ребетёшке воду с солью в нос заливать, купите аквамарис или отривин бэби морскую водичку.

Александр Залога

покапайте своим молоком

Максим Мезин

Поджечь ватку и дать подышать, пробивает хорошо. Но вот можно ли малышу я не знаю.

Александр Кузнецов

Простудили Вы мамаша!!!! Или инфекцию занесли в дом, или по магазинам с малышом шлялись. Да что там говорить просто пройдя по подъезду можно ОРВИ подцепить. Извините что так грубо я с Вами, но когда такие малыши болеют всегда странно, почему? Справиться с насморком такого грудничка можно самый древний способ, отсосать своим ртом сопли грудничку. У таких малышей еще нет гайморовых пазух и сопли всего лишь в носовом дыхательном проходе. А утром бежать в аптеку за протарголом.

Максим

мама отсасывала сопли моей сестре ртом.... противно - но только так можно было нос освободить... я на такие подвиги не готова - отривин купила носик чистить