По
Поля

Вопрос от атеиста... какой святой был убийцей и сбежал от царской власти с золотом где основал обитель.? Известная пустынь

Зоя Крупина

Опта (Оптия) , в иночестве — Макарий. Свя́то-Введе́нская О́птина пу́стынь

Галина

На руси многие убийцы становились святыми (те, кто убивали иноверцев от имени церкви)

Тимур Донской

как-то вы всё жирно перекрутили. че вы на него ярлык то повесили? а на себя ярлыки что не стали вешать?

Юля

Только не бежал он от власти, ушел в лес и жил отшельником много лет, уже после к нему стали приходить люди и селиться рядом....