Валерия Аникеева

Водительские права заграницей. Какие могут быть проблемы с личными данными и как их заранее избежать? Где проверить?

Подавая заявление на получение водительских прав, мне сказали расписаться, что с приказом мвд россии от 13.05.2009 365 я ознакомлена, как мне объяснил мужчина принимающий документы, это нужно для того, что если у меня в дальнейшем возникнут претензии, например заграницей, связанные с заполнением документов, что бы я не жаловалась, поскольку ксерокопию загранпаспорта не предоставила. . Хотя нигде не написано, что надо было. Вытащить информацию из сотрудников подобных заведений мягко говоря сложно. .
Кто сталкивался с чем то подобным? Видел, слышал, думал.. .
И если вдруг, когда нибудь, абсолютно случайно, я действительно соберусь водить заграницей, чем мне может грозить отсутствие ксерокопии загранпаспорта? И как избежать всех этих проблем?

Наташа Чернова

бред собачий. вообще-то можно просто с обычными нашими правами ездить и в Европе, и в Штатах. В Европе говорят у кого-то проверяли категорию (когда она была по-русски) , есть еще такие "международжные права", белая картонная книжка, которые вообще не права, а перевод на кучу языков, что твои права соотвтествуют вот таким-токонвенциям.