Екатерина Зеленова

Я покупаю жилье. В рег. палате требуют нотариальное согласие мужа . Нотариус утверждает, что это не требуется. Как быть?

Дима Коломойцев

Нотариус прав. В законодательстве презюмируется согласие супруга.

Жанна Крылова

вопрос тонкий. проистекает из не совсем понятной формулировки п. 3 статьи 35 ск рф.
регпалата хочет перестраховаться

Александра Колосова

при покупке недвижимости обязательно (!) нужно нотариально заверенное согласие одного из супругов, странный нотариус вообще

Сергей Давлетшин

Странный нотариус, отказывается от денег

Виктория Наезжая

Нотариус правильно говорит, но странно почему отказывается от бобла

Потребуй письменный отказ в росреестре

Татьяна Горавская

Вопрос в том - откуда ДЕНЬГИ на покупку. Может быть из ЗАНАЧКИ МУЖА? Вот и требуется НЕ СОГЛАСИЕ мужа на покупку, а источник СРЕДСТВ. Ведь, не дай Бог, при разводе вы будете говорить, что ЖИЛЬЁ ЛИЧНО ВАШЕ, хотя приобретаете в БРАКЕ и типа его доля уже половина.

Um
Umeedy

Нотариальное согласие не нужно. НЕ НУЖНО. Изменения в ГК РФ от 1 марта 2013 года. Напомните это регистратору. Какой регион?