Andrey Andrey

Уважаемые садоводы! Подскажите, что за вредитель попортил яблоки? Фото внутри

Александр Андреев

по-моему это не вредитель, а заболевание ..парша

Start Master

По поводу парши сильно сомневаюсь, но поддержу, не вредитель - болезнь. Даже не болезнь, а нехватка или переизбыток каких то элементов. Точно! Я всё думаю, на что это похоже? Избыток азота, вот что это. На всех бахчевых при перекормке селитрой вот такие пятна выступают. Меньше кормите деревья. Кстати, на зимовку это тоже плохо отразится.

Конфетная Зая

Да это Парша определенно! у вас конечно не так сильно...

Тарасенко Наталья

похоже на подкожную вирусную пятнистость - болеют яблони, груши, айва. К сожалению - не лечится, пораженное дерево всё равно придется убрать, т. к. через инструмент заражаются все остальные деревья в саду