Айжан Тыныбаева

Уважаемые садоводы! Помогите определить болезнь !

Передается от одного растения к другому

Юрий

Помоему нехватка железа. Железным купоросом удобрите.
Лечится довольно просто. Применив раствор железного купороса (не более1% концентрации) по листьям, такой хлороз проходит буквально за
несколько часов.
Обычно бывает на щелочных почвах.

Кристина Захарова

не хватает микроэлементов, обильно полейте и подкормите борофоской (порыхлить землю с удобрением), разведите золу или доломитовую муку (ст л. на ведро воды) и полейте

Мария

Может и микроэлементов не хватает, а может и вирус курчавости томатов.
Характерными признаками данной болезни являются курчавость (сhino) и скручивание листьев, пожелтение межжилковых тканей вновь зараженных листьев и приобретение ими лиловой окраски у более старых листьев. При заражении на ранних стадиях вегетации растения могут сильно отставать в росте и деформироваться. При этом может наблюдаться значительное ухудшение завязывания плодов.

Ксения Колючева

а может фитофтора?