Александра Киселева

Какого сорта картошку лучше покупать, посоветуйте : розара, каратоп или андрэтта ?

Или Невский ?

или Скарлетт ?

Надежда Салтыкова

Что бы вам посоветовать, надо знать вашу почву. Картошка на разной почве ведёт себя по разному и вкус тоже меняется, даже погодные условия влияют . Купите разных сортов понемногу и посадите, а потом выберете что подойдёт к вашей земле. Я никогда не сажаю один сорт, всегда несколько. Хоть какой то сорт а будет урожайным в этом году, что бы не остаться без картошки. За последние годы поняла что на моём огороде лучше сажать Жуковскую, Импала, эти два сорта в этом году вообще замечательно уродились.

Светлана Волобуева

Невский и Скарлетт хранятся очень хорошо (из опыта) , про остальные не знаю. Но главное, помимо сорта, условия хранения. В мешке максимум 46 -50 кг, сетки бывают разные : есть на 20-22 кг, есть на 36-38 кг.

Анна Шилина

купите скарб

pe
petrovalv

При соответствующей температуре ВСЕ хранятся нормально.
Купить разной понемногу.
Как говорится :на вкус и цвет.. .
Да и на разных грунтах картофель имеет разный вкус.
Плюс-неизвестно, сколько туда минералки вбухали.
Только самому дегустировать.

Юрий Рожков

КУпите всех понемногу и попробуйте Какая понравится ту и размножайте Вкус ц всех разный

Людмила

есть? розара хорошо в супах и жареная, не разваривается, адретта на пюре замечательно

Руслан Галиев

Розара не впечатлила, Невский очень даже ничего - и вкус, и урожайность, и на вид, и хранение - в прошлом году сажали, нам правда поливать надо хорошенько, если в засуху попадет, то можно урожай не получить. Белларозу сажаем уже давно - нас устраивает как и Невский. Кубанка, Славянка, Розара - как-то не удалась

Alexandr

Вы не сказали, что вы с нею делать планируете. А меж тем если один сорт прекрасно жарить, то из другого вкуснейшее пюре получается. Плюс вкусы у людей разные.... я бы взяла два вида: ту, что порассыпчатее и еще одну.

Светлана Матюсова

Испробовал на даче сортов 25 картошки. У каждого сорта свои особенности и свой регион возделования. В подмосковье адретта по сравнению с другими мало урожайна, зато вкус отличный в любом виде. Чародей тоже вкус хороший и урожай, но рано просыпаются глазки и тд. Могу сказать, что за несколько лет остановился только на двух отличный сортах Скарб и Ред Стар-они отличного вкуса, универсальны, не мельчают со временем. Так с 3 соток под картошку ред стар собрал 32мешка. Если удасться её найти не пожалеете. Она является элитой евросоюза и не подлежит к экспорту. Гибриды вообще не советую размножать.

Александр

Адретта считается эталоном вкуса по рассыпчатости. Каратоп - очень ранний, но на разных почвах ведет себя по-разному (мне не понравился по вкусу, а подруга от него в восторге) . Розара - современный промышленный сорт с высокой урожайностью и выравненностью корнеплодов (сама не сажала, т. что про вкус сказать не могу) . Невский мне не нравится по вкусу, хотя урожайность неплохая. Скарлет (у меня Ред Скарлет) - год на год не приходится, быстро вырождается. Присоединяюсь к ранее ответившим: посадите понемногу всех сортов, а дальше сами решите.

Анна Пушкова

вырастил в этом году андрэтту: урожайность высокая, по вкусу вареная - очень вкусная, жареная - вообще не впечатлила. в будущем году попробую другой сорт.

Екатерина Сушилина

В нашей местности ценят синеглазку, всегда она продается дороже всех. Ранняя, рассыпчатая, белая. Мне еще скарб нравится из желтых, и лежит хорошо.