Виктор Швец

При обращении в местную (Аксайскую) поликлинику заставляют платить, т. к. прописка не их. Как поступить ?

Прописана в Ростовской обл, но работаю в Аксае (официально) . Могу ли я в аксайской поликлийнике (т. е. по месту работы ) получать бесплатную мед. помощь. Полис обязательного мед страхования единого образца имею.

Артем Бейсюк

Можете. По обычному медполису вы имеете право лечиться бесплатно на всей территории РФ по фактическому месту жительства. Прописка не имеет значения. Сам так и делаю. Идите к главному врачу поликлиники и настаивайте на прикреплении. В случае отказа звоните в страховую компанию по номеру телефона на полисе и жалуйтесь. Параллельно нажалуйтесь в Департамент или Отдел здравоохранения города.