Наталья :)))

У меня коптит плита на даче Гефест Брест Минск! Измучилась все кастрюли черные, подскажите что делать?

Леонид Зенченко

Надо форсунки почистить . Но это должен делать мастер .

Кириллиус Фамилия

Обязательно вызвать слесаря из горгаза. У вас идет неправильное смешивание газа с воздухом и это опасно. Надо отрегулировать горелки и прочистить.

Татьяна Нащинская

Инжекторы (форсунки) для балонного газа и для магистрального разные. В магазинах с газовым оборудованием спросите, там продают. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=53210

Вероника Львова

Только спецам это надо делать! У них есть приборы на утечку газа! (чуть не сгорели один раз)

Anna Kovaleva-Miloradovich

плита настроена на использование магистрального газа, а не балонного.
специалист переключит плиту на использование балонного газа и все исправится.

Сергей Рябцев

Плита маленькая, переносная? Снимите комфорки и если забиты черным почистите. Если чистые то проблема как пишут выше.

Юлдуз Ганиева

вызвать газовщика, который прочистит горелки и отладит их работу.

Ив
Иван

Чепуха дело. Надо отрегулировать смешение газа и воздуха. Не знаю как в данной плитке, но, обычно, это регулируется трубкой на комфорке. Вам необходимо увеличить подачу воздуха. Копоть, суть, неполное сгорание топлива, будь то уголь, газ, или керосин.