Оксана Цуркан

газовая плита не коптила 4года, а теперь все кастрюли в копоти. Почему и что делать?

В село 04 просто не приедет !!!

Ал
Александр

Вызвать мастера ТО! дешевле обойдется! а самим не нужно лазить в плите!

Анна Шаповалова

Возможно, изменился состав газа, стало больше углеводородов,
которые не успевают сгорать и оседают в виде сажи на посуде.
Сделайте меньше пламя, оно должно быть бесцветным, - смените рассекатель или подачу газа.
Вызовите службу 04.

Константин Ключкин

Все неправы
Снимаешь комфорку и яростно чистишь газовые пути
Если не проходит: придеся плиту разобрать, кусок застрял...

Альберт Туляков

сменить камфорку)