Воспитание детей
Поддержите меня девочки (а может и мужчины захотят)
Воспитываю одна сына (12) и периодически наблюдаю за его отцом в одноклассниках и контакте. Мне 32 года а мужчине бросившему меня 44. Смотрю как он катает внуков на квадроцикле, публикует в одноклассниках цитаты Матронушки, спасибо Господи что я жив здоров, спасибо за родных, храни всех детишек и тд. А о том что у него есть сын, даже не думает. Понимаю что нужно отпустить, но как увижу, такая злость берет. На покупку квадроциклов деньги есть а собственному сыну никогда не помогал, сын его даже не видел ни разу. И бросил он меня как настоящий трус. Перевозил с грудным ребенком мои вещи к своей маме и в процессе перевоза просто пропал!! ! За второй партией вещей (я, ребенок и кроватка) приехал его брат. Извините за сумбур, очень обидно.
Внуков? Зачем вы вообще с ним связались. . Очевидно, он вовсе не планировал нового малыша, раз уже были взрослые дети. Так я не понял, а мама-то его с вами и вашим сыном общается? Раз уж ваши вещи и вас планировалось к ней перевозить.
Что значит сыну не помогал? Установить отцовство и подать на алименты.
Мудак, че сказать. а почему алиментов не получаешь?
мужик если не видел рост ребёнка, не получал от него эмоций--легко забывает, даже кровь родную. ОН его не рожал--поэтому у него нет того инстинкта что есть у матери. ПРи этом как и каждый человек он считает себя хорошим, честным, и уже 100 раз сам себя оправдал, сердцу не прикажешь. ПОэтому единственный способ ---отпустить этого гнидёныша
отпусти все ...и прекрати сына накручивать, внушать ему что вы несчастны.... от мамы зависит его молодость теперь.... все нет этого человека для вас забудьте и похороните ...и не дай боже появится ...
только так не надеясь не злясь не обижаясь должен начать жизнь сынок... вы молодец что вырастили его... все у вас будет хорошо!!!! мужик самец (оплодотворил и смылся) и у них нет чувств ответственности как у нас матерей....
Ну девочки дорогие, у меня просто слов нет... Если бы я рожала каждому кто об этом просил и за каждого придурка делавшего мне предложение замуж выходила, то у меня было бы два места обитания - ЗАГС и роддом. Голова-то на что природой дана? Ща тайну открою - чтобы ею думать. А вы похоже ею только едите. 12 лет рассматривать фото какого-то придурка вместо того, чтобы заниматься ребёнком, да на хрена надо-то? За такой срок я бы уже вообще забыла кто это такой. Ещё и под верующего косит, чмо болотное, тьфу. Когда рожаешь ребёнка рассчитывай только на свои силы - забыла? Или этого не понимала? И вообще хватит самоедством заниматься, лучше удели больше времени воспитанию сына и общению с ним, чем перечитыванию цитат и разглядыванию чужих квадроциклов. Денег если до сих пор не дождалась, так и дальше не получишь. Не надо связываться с уродами и всё хорошо будет.
Знаю случай, когда "мужч" жил в браке 10 лет без детей. потом родились дети погодки. С женой разошёлся, когда старшему и трёх лет не было. Далее. Новая жена. Любовь-морковь. Брак. Ну кажется, не ошибся. . .Развод снова. Бросил вторую жен, когда у неё ребёнку не было и 2 лет. Это что???? Рассудил так: бабы типа для себя рожают. А я хочу жить для себя итп. Короче не серьёзности отцовства настоящего в уме и сердце.
да просто гадёныш. Напомнил мне Жигунова чем-то :) тот тоже, с Заворотнюк в глянцевых журналах фоткался, а две его дочери всё это наверняка читали.... ( лично видела в журнале 7 дней :)

правда, его обратно потом приняли. Когда Настя его бросила )

Сочувствую Вам. Вообще, "Роди мне ребенка" любимая песня легкомысленных мужчин. Надо в школе это девочкам рассказывать.
Не расстраивайтесь. Плюньте и все. А пр Матронушку очень симптоматично. Такие демонстративно верующие как раз очень некрасиво и непорядочно часто поступают.
Делать в такой ситуации можно только одно! ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.
У мужа папаня похожий) Я его тоже вконтакте видела, тоже там такой хороший и пригожий) А никто ж не знает как он долгов набрал, все пропил и уехал, а жена деньги за него отдавала.
Вы не написали предысторию. Какие у вас были отношения, хотел ли он ребёнка?
Тебе станет легче, если скажем, что не ты первая, не ты последняя? Большинство мужиков такие. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Мама не рассказывала? Жаль, что в школе этому не учат. Ну что, стало легче? Природа так создала мужиков. Нет у них отцовского инстинкта. Будет любить только детей своей бабы на настоящей момент.
Забудьте о нем как он страшном сне. Сын будет спрашивать где он скажите как есть. Займите собой начните заниматься спортом, увлечение какое нибудь. Поверите мне у вас будет много мужчин. А этот "папаша" поймёт как он ошибался, но в жизни никогда не будьте снова с ним и к сыну его не подпускайте эту сволочь.
А внуки от первого брака? Может это "бумеранг"? Или как еще говорят, на чужом несчастье, счастья не построишь.
Да, легко забыть, легко ругать. Именно такой вариант выбирает большинство женщин. А за 12 лет что-нибудь пытались сделать, чтобы наладить контакт? Просто по доброму поговорить о воспитании ребенка? Что-нибудь сделать чтобы наладить контакт ребенка и отца? Правильно тут сказали, что у отцов нет такой привязанности как у мамы. Поэтому Вам надо думать за троих: за себя, за БМ, за ребенка. По наблюдению могу сказать что дети в таких семьях вырастают неудачниками, т. к. их мамы пропитаны злобой, обидой, завистью и т. д. Да, Вас кинули, обманули 12 лет назад, но не стоит жить этой обидой всю жизнь. Тут советуют завести мужика - хуже совет сложно придумать. Тогда Ваш ребенок вообще будет никому не нужен. На мужчину тоже надо будет тратить время, а его лучше стоит потратить уже на ребенка. Мужика надо было искать 12-6 лет назад. Будьте ДОБРЕЕ.
Легко советовать "оставь-забудь"....Трудно простить. Каждая вторая так думает. Из добрых советов: перестань за ним вообще наблюдать. 12 лет - срок немалый. Пора думать о себе-любимой, а еще важнее -о сыне. Постарайся не учить его на примере отца (вот - гад такой-тебя кинул...) . Подумай о будущем-пусть сын вырастет порядочным. И главное -а заведи себе мужчину! ! !(конечно, мужик-не собачка, но.... ) И займись каким-то хорошим делом вне дома.