Александр Козлов

Девочки кормящие грудью, вы пьете чаи для увеличения лактации? Какие ?!как вам Бабушкино лукошко ?)

Дмитрий

не пила, но от бабушек слышала, что в войну спасались укропной водой, типа голодали, молоку не из чего вырабатываться, а эта вода помогала все соки выжать, чтоб молока ребенку хватило

Викусик Вик

Хельба (фенугрек) УВЕЛИЧИВАЕТ МОЛОКО В РАЗЫ. Даже в десятки раз говорят.. . Даже страшно, вдруг забьет фонтаном: -)

Евгения Таранова

Помогает просто чай с молоком горячий!

Ju
Julietta

Чай с молоком лучше всего мне помогает.

Артём Высоколов

НЕ пью, и так молока очень много. в месяц весили 5кг, в 2месяца 5800,в 3месяца 6900!врач сказала много. родились 3900

К2
Кирилл 222

Мне было не нужно, молоко выливала. Но сама видела, как чай с молоком увеличивал количество молока.

Natasha Kashpura

Раньше в Аптеке продавался препарат на основе пчелиного молочка Апилак, вот он реально помогает. Незнаю сейчас есть или нет)

Станислав Пак

Лактационные чаи - бред и миф. Молоко вырабатывается от гормонов мамы и от потребности ребенка.

Владимир Рушанов

Не пила. Нормальное питание, теплое питье за 15-20 минут до кормления. Молока много было.

Nastena

Бабушкино лукошко я пила. Он не вредный и травка там полезная для малыша, так что почему нет. Лактацию я себе так и не повысила. Самое главное пить много жидкости, а чай это будет или вода, сами решайте.

Екатерина Молодова

начала усиленно пить обычный черный с сахаром и молоком, как только почувствовала, что приливов стало очень мало. Пила много (20 кружек в день приблизительно, кружка пол-литровая была) да и сушняк мучал, стоило к груди приложить. Через пару дней брызгало с груди. Откормила до 2х с небольшим лет, хотя с таким количеством чая завязала быстро, просто всё нормализовалось, и дополнительный стимул был не нужен.

Елена Суржик

чаи эти все фигня! Если мало молока, так от травки оно не увеличится, это же гормональное. . Я все перепробовала, а все равно в 3,5 мес все закончилось

Ольга Пискайкина

У меня дочка первые 2 месяца была на доращивании (сперва реанимация, потом просто отделение) . Естественно, грудь ей никто не давал (только сцеженное молоко через специальный аппарат ей вливали) . А молока изначально хоть и было немало, но оно стало уходить. И в итоге где-то к дочкиному месяцу максимум, что я могла нацедить - это капель 5. Но кто-то мне посоветовал. . пиво. Безалкогольное, само собой. И вот это единственное, что реально помогло (чаи, на мой взгляд, это вообще фуфло полное) .
В итоге только на ГВ дочка была примерно с 1 месяца и 20 дней до 8 месяцев. Затем прикормы стала вводить. До полутора лет ещё своим молоком кормила по требованию. Затем она отказалась, но молоко сохранялось до 5 дочкиных лет. Я на нём кашки разводила.

И не только от гормонов лактация зависит. Большую роль играет мамино моральное состояние. У нас в больнице практически все, кто долго лежал, молока лишались в итоге - недосып, нервяк постоянный, сцеживания вместо нормального ребёнка.. .

Удачи!

Марина Першина

Нет, мне не нужно. С о старшей только гомаопатию пила- млекоин. Может помогало...