Юлечка Мусатова

помогите .скажите как быть, и что сказать что бы переубедить

Сегодня меня позвала на свадьбу бывшая лучшая подруга, мы раньше нормально дружили, а потом по ссорились два года не общались, не пересекались, не здоровались, и тут такое предложение, говорит типа такое торжество раз в жизни, и я жду тебя. Сегодня встретились, поговорили обо всем. Но когда я посоветовалась с мамой, она сказала что не нужно идти, и просто кричит на меня что я все равно сделаю по своему. Мне 17 лет.
Но блин, я не знаю что делать, как отказать. Она аргументирует это тем, что мы с лерой (подруга) никто. мне нечего там делать

Кирилл

тоже подруге-то 17? так ты тогда не переживай, еще минимум раз побываешь у нее на свадьбе ( может зря я каркаю) , не парься - выбирай второй день, там вроде и подарков от тебя не надо и все уже полупьяны, а появишься и подругу порадуешь, и все исполнено)))

Ильшат

Слушай маму ...я например, своей дочери, плохого не посоветую...

Юлия Кожарина

Ее свадьба- хороший повод помириться. И потом, не важных людей к себе на свадьбу не зовут, вы ей важны.

Дарья Кудрявцева

а тебе туда зачем?
это ей и объясняй

Вероника Лукьянова

Может даже в чём то она и права!

Эльдар

при чем тут мама, подруга твоя - вот и решай.

Дм
Дмитрий

моя мама тоже бы так сказала
что смысла в общении уже нет

Танечка Н.

До 18 лет ты точно должна прислушиваться к маме.

Сергей Качалов

Раз пригласили, значит найдется, что делать.

Anar Ismailov

не здоровались и дальше не здоровайтесь, если насрать на нее, если нет башку on, а вообще пацан в 17 лет советуется с мамой бугагага

Макс

А я бы пошла. Это шанс возобновить дружбу. Если она вам дорога, конечно

Серёга Терехов

так не ходи и всё

Ва
Валерия

А подарки кто дарить будет, мама?... Бабки кто даёт, на твои гулянки? А кто платит, тот и верховодит, запомни. Так что научишься зарабатывать, велком, на все свадьбы города!

Михаил Московченко

17 лет, ой, это такое ещё детство в попе: ) Допускаю, что и подруга искренне пригласила - зла не держит. Допускаю, что и ссора-то была когда-то пустяковая: ) Ну и, больше всего склонна считать, что раз мама так говорит, то у неё есть основания. Всё-таки, ко взвешенному взрослому мнению не мешало бы прислушаться. Тем более, это мама. Это тот, единственный человек, кому можно слепо доверять.
А со свадьбой.. . в игрушки девочка ещё играется, и подружек зовёт: ) Пустое всё. Скажи, что.. . да мало ли.... морально не готова после двух лет холода. Среди людей чужих будет некомфортно, маме куда-то очень понадобилось, пообещала помочь. Вы же лучше знаете ситуацию.