Людмила Пронина

Подхожу ли я на роль патронатного воспитателя? Как узнать? Куда обратиться с этим вопросом?

Мне 19, 24 января будет 20. Живу с мужчиной 32 лет уже 2 года. Учусь на последнем курсе педагогического колледжа. После его окончания планируем зарегистрировать брак официально. Без вредных привычек, дом большой, но я в нем только прописана, не являюсь собственницей. В доме 5 комнат, начали делать ремонт. Полтора года пытались завести ребенка, но не получилось.. . Мечтаю о ребенке, уверенна, что смогу о нем позаботится. Хотела узнать, куда можно обратиться по поводу патронатного воспитания. Подойду ли я на эту роль? Брать малыша в семью собираемся не сейчас, а когда колледж закончу, но узнать хотелось заранее, чтобы была возможность получше подготовиться. Понимаю, что многим может показаться, что я не серьезно к этому отношусь. Но не смотря на мой возраст, уверяю, что я в полной мере осознаю всю ответственность за ребенка. Имею большой опыт ухода за детьми от 2-х месяцев - до 15 лет.

Ал
Альберт

в органы опеки и попечительства сходите на прием, вам скажут все что они знают по этому поводу

Па
Павел

ищите школу приемных родителей по месту жительства. сейчас почти во всех крупных городах они есть, попробуйте записаться, пообщаться там с народом и с педагогами ( как правило это работники детдомов) там видно будет....