Ол
Оленька

не, повезло. с. воспитателями. или. это. моя, мнительность?

пошли, вчера. в, сад. Нам, полтора, года, с, детьми, кому, от, 2-до, 2.5лет. Воспитательница. в. ужасе. что. я, с, ним, делать, буду. Ему, надо, спать, 2,раза, в, день. его, надо, кормить. по, лестнице, водить, хотя. всё,на, первом. этаже. его, то, его, это. Вообщем, корчит, рожи. Нас, приняла, заведующая, потому, что. я. туда. устроилась, работать. Они, всем, детям. там. говорят, находя. разные, отговорки? или, мне. повезло. с. воспитателем? извините, что, запяты, вместо. пробелов. сломался. пробел

Митрофанова Анна

Вообще. то детей правильно берут в садик с двух лет, чтоб сам ел и ходил на горшок.... (на всегда бывает но все-же)
И воспитатиель не обязан водить за ручку.. . у него еще 19 детей есть, для этого раньше и были ясельные группы где было мало детей.. .
Из всего следует, что это ваша мнительность....

Наталья Лазарева

Ну и воспитатель!
А почему вас в такую возрастную группу поместили?
Ясельной группы нет?
Конечно лучше бы в ясельную.
Ну а так, глупость какая. В полтора года ребенку 2 раза спать?? ? Что за бред.
Со всем раз в день будет спасть, как все.
Покормить тоже не проблема. Все детки постарше, и сами кушают. Ну переломится наверно если покормит.
По лестнице моя доча в пролторашку сама ходила, потому что тоже в сад пошла, а там лестница в столовую. И научилась махом. За перекладины держится и вперед. Только смотреть за ребенком надо . В чем и заключается естественно задача воспитателя и нянечки.
Что вам сказать. Нормально все будет, если воспитатель себя достойно поведет. Ребенок смотря на взрослых детишек научится самостоятельности.
А если есть возможность то конечно лучше бы в ясельную группу.
А с воспитателем побеседуйте, может она не в настроении была, раз такой ерунды наговорила.

Лидия Филимонова

Ольга, это все воспитатели говорят, как бы ты говорила в нервозной обстоновке за 7 тыров в месяц.. . Забей и говори-ты воспитатель-вот и воспитывай.... Не мне она такое сказала.... Наша попробовала хрюкнуть-сразу огреблась.. .
По поводу пробела: настоящие_программисты_никогда_не_используют_клавишу_пробела: -)

Мария Милакова

у меня сын пошел в 3 года, так его и докармливали, и одевали, и спать уговаривали-никак не хотел сначала. И не жаловались...

Полиграф Шариков

полтора - самый плохой возраст для сада. идет формирование привязанности к значимому взрослому. от того какой она будет - тревожной или надежной - зависит не только поведение в детстве, но и отношение к себе, к своим делам в будущем. Советую подождать, пока вы для своего ребенка станете авторитетом, возникнет потребность в общении со сверстниками, вот тогда от посещения сада будет всем хорошо, а не всем плохо, как в вашем случае.

Natalya Karanevich

построже с ней, тогда холить и лелеять будет вашего малыша, или сделайте её своей подругой, конфетки, комплиментики, тогда и чадо ваше она полюбит. Я тоже работала в садике и как ты относишься к родителю, так и будешь относиться к этому ребёнкую, так получается у многих воспитателей.

Наталья Л

у нас в группе тоже есть дети маленькие кому 1 год и 1 месяц, а есть и такие кому 2года, 3года с лишним года. и справляются с о всеми. одного сна всем хватает. а подкармливают они всех. некоторые трехлетки ходят до сих пор с пустышками и есть сами не умеют (я в шоке с такого) воспитатели со всеми справляются. сходите к заведующей и расскажите ей, что с вашим ребенком не хотят заниматься, если завед. адекватная, она таких люлей вставит воспиткам, что они вашего ре потом на руках носить будут

Нина Соколова

в полтора года?? ?
ну вам дать 20 2-леток и одного полуторогодовалого.. каково?
а вообще, нахрена отдавать в сад такого маленького?
что за необходимость?

Nastya Nastya

Почему она возникает? Вас же приняла завед-я)) Скажите воспитателю--все вопросы к завед-й

Алла Сёмина

Возможно, воспитательница просто не опытная. Полтора года - это не на много меньше чем два. Маленький ребёнок конечно, но ведь и другие не большие. Со временем может привыкнуть и будет тянуться за старшими.
Дети от двух лет - это и есть ясельная группа. Просто Ваш в ней получается самый младший.
Вообще-то всех надо и кормить, и водить. Дети маленькие, всем нужна ласка и забота. В первой младшей (ясельной) обязательно должен быть помощник воспитателя или младший воспитатель (няня) .
Няня помогает воспитателю заботится о детях и ухаживать за ними.
Воспитательница не должна быть в ужасе, она же дошкольный педагог и не должны показывать свою некомпетентность.
Если заведующая Вас приняла значит воспитательнице остаётся только выполнять свою работу.
Обязательно должна быть нянечка в ясельной группе. Поговорите с ней, попросите помочь ребёнку освоится и привыкнуть к группе. Может с няней Вам больше повезло и она не приходит в ужас от маленьких детишек.
Я довольно долго работала в садике с разными детьми в разных группах. Работала в яслях, дети были двухлетние, редко кто младше двух лет. Всё равно маленькие, самые младшие в садике. Да. За ними надо и смотреть внимательно, и за ручку водить, и обнимать, и докармливать, и потешки им проговаривать, да много чего. Такова работа с малышами.