Julia Fokina

Подскажите, пожалуйста, люди с жизненным опытом? ситуация внутри

У вдовца есть дочь: 6 лет-он каждый вечер ее навещает (Воспитывает ее бабушка) . У меня пока нет детей. Кто имеет житейскую мудрость? Какие могут быть подводные камни - Если рассматривать его как претендента на серьезные отношения? Последние 2 месяца часто попадаются мужчины с детьми, которых воспитывают бывшие жены и эти жонихи принимают активное участиев их воспитании . А тут вдовец и каждый вечер ездит к дочере. Не знаю что делать. Может у нас и не получится, но поскольку последнее время ситуация повторяется, мне важно выбрать наилучший вариант, чтобы в дальнейшем не ошибаться и время зря не потерять. А то уже 40- кет скоро с этими жонихами придйет) ) Мне 34 года
Раньше советовалась с родителями. Теперь не хочу ничего их рассказывать. Родительский авторитет очень сильный: будут сомнения у меня там где не надо (или разлад на этой почве с моими новыми знакомыми: желанию лучшего - часто со стороны родителей бывает по принципу "медвежьей услуги"). И вообще: меньше знают - крепче спять) )

Инга Николаева

какая исключительная и уникальная редкость, что мужчина воспитывает детей .

что тут именно тебе можно сказать - есть + ,но до фига и МИНУСОВ

Решай сама никого не впутывай - тебе жить и тебе думать, а оно тебе надо? и надо ли тебе оно?: )

Руслан Зайцев

В таком возрасте вам бездетного найти будет уже очень сложно, по крайней мере у этого хотя бы бывшей жены нет. Может вы с ребёнком подружитесь и будете ей мамой. В таком возрасте дети наивные, для них главное ласка. Приласкаете и ребёнок вам всю душу свою отдаст. Главное что бы мужчина был хороший.

Марина Скорых

Если человек хороший- дети отношениям не помеха!! !
В любом случае дочь для него будет на первом месте!! ! Если вам дорог этот человек, вы хотите связать ним свою судьбу, вам придется с этим мирится, и ни в коем случае этому не препятствуйте! !
В этом возрасте у многих мужчин и дети, и семьи. Было бы странно, чтобы в 34 и старше не было семьи, ни детей, я бы задумалась : почему?
У моего мужа за плечами 2 брака и 3 (!!!!) детей!! . Всем старается помогать. И я ЗА!! !
Настоящий мужчина никогда не бросит своего ребенка!!

Василий Седов

Хороший мужчина - чувствует свою ответственность перед дочерью, любит детей. Если дочь будет жить с вами, он не будет каждый вечер уезжать. Вам тоже надо наладить отношения с девочкой, тогда все будет хорошо, но не без сложностей, конечно, как и в любой семье.

Станислав Гержот

Эмм. . Ну вообще-то ничего такого нет в том что он каждый день посещает свою дочь, это даже хорошо. Мне кажется если вы нравитесь друг друга, то не думаю что дочь так сильно вам будет мешать. А вы что хотели? Вам 34, теперь только разведённые и могут попадаться.

Елена Горина

Извиняюсь конечно, но до жив до 34 лет, чего вы хотели? Придется подбирать что валяется раз уж судьба такая.
Что касается детей, то будите жить наполовину, деля своего человека с другой жизнью, а иногда эта "другая жизнь" будет входить в ваш дом и наводить беспорядок .
Смиритесь. Либо ищите "мамкиного сына". ,но и там будет не сладко.

Игорек Антонов

Вообще, вдовцов мало. Мне кажется, нормальный вариант.

Ек
Екатерина

Живет девочка у бабушки, потому что мужчина одинокий, будет женщина возможно девочка переедет к нему. Не будете ревновать?

Кирилл

Я б пошла за такой случай, жены бывшей нет -это раз, ребенок маленький и с ним легко наладить отношения без усилий.... чем лучше будете относиться к ребенку тем лучше мужчина будет относиться к вам.

Просто Толик

То, что он каждый вечер навещает дочь, характеризует его как хорошего отца. Вы бы хотели хорошего отца для своих детей? Вот он, перед Вами. Если Вам 34 года, то и будут попадаться либо разведенные, с детьми, либо такие, каких сложно женить на себе, потому что они никогда не были женаты и привыкли к другой жизни.

Валерий Корсаков

Ребенок в любом случае будет жить с вами (бабушка не вечная) . Подумайте, сможете ли ухаживать за чужим ребенком - купать его, стирать грязные вещи, сидеть ночью, когда болеет, терпеть капризы... Если сможете - берите вдовца.

Светлана Бай

Так это ж хорошо, что ему небезразлична дочка. Каждый день... а сколько раз должен видеть родитель своего ребенка? А вас бы устроило, если бы он бросил ее или в дет. дом сдал? Так дети вообще должны жить с родителями, а не с бабушками. Если бы девочка жила с ним, то он бы вам не подошёл? Хороший мужик, наверно, надо брать! )))

Екатерина Кошель

если любишь мужчину, полюбишь его доченьку. плоть и кровь

Татьяна Божок

Знаю аналогичный случай. Мужчина вдовец с девочкой лет 3 женился на молодой. Девочка маленькая очень полюбила мачеху. Все было хорошо до тех пор пока не родили ещё ребёнка. Девочка стала раздражать мачеху. Видела их недавно на празднике. Девченке лет 8, она к мачехе липнет, целует её, обнимает. А та её отпихивает. Так что вывод. Чужих детей трудно любить как своих собственных.

Юлия Лысенко

знакомая когда-то давно вышла за разведенного, он платил хорошие аллименты на ребенка, брал его к себе и очень часто покупал подарки.. . Знакомая поначалу как-то немного сомневалась, ну немного жалко было денег на чужого ребенка, да и ребенок вроде иногда мешал. А потом подумала: а вообще-то это здорово, что он так о своем ребенке заботится, и если у нас будут дети и мало ли что случится, он будет о ребенке заботиться...

Tamirlan T

Если вы готовы стать мамой этому ребенку, то вперёд!! ! Не так страшен черт как его малюют))))