Ковалёв Иван Васильевич

Завод им. М. И. Калинина, в центре Питера! , 5 мес. не платят людям з/п!! ! Что можно сделать? SOS

http://www.zik-spb.ru/ вот этот завод

Я в шоке! У меня знакомая работает там бухгалтером, сказала что им 5 мес з/п не платят, где-нибудь еще есть такой беспредел? (( Я думала это где-то в 90-х осталось (( Говорю, а если жалобу в прокуратуру? Она: один пожаловался, его уволили. Менты, петны все знают, там все схвачено как говорится. Я: А как же люди выживают? Она: Там пенсионеры большинство, у них пенсия, как-то перебиваются. Я говорю, найди другую работу. Она: Мне до пенсии немного осталось, да и муж кормит, а работу в таком возрасте не просто найти.

Короче, пенсионеры, старички держатся хоть за какую работу, жаловаться никуда не будут, будут терпеть и унижаться. Сердце кровью обливается! Что может сделать посторонний человек в таком случае? Как найти управу на этих мракобесов? Могу ли я, посторонний человек куда-нибудь жалобу накатать?

Ал
Алек

Если людей устраивает бесплатная работа, и они не идут в суд за защитой своих прав, то это их выбор. Рабская психология. Или, может, им хочется пользу государству приносить бескорыстно или дома сидеть скучно? Все ваши жалобы ничего не будут стоить, потому что у вас не будет доказательств нарушения прав, вас никто из них не уполномочивал - так, одни эмоции.

Елена Царёва

Коллективная жалоба в трудовую инспекцию. Раз молчат пять месяцев, сидя без денег - значит, все устраивает. Пусть продолжают заниматься финансовым мазохизмом.

Игорь

напрямую к Володе или в программу пусть говорят к примеру

Bekzat Mekeev

Да, там, действительно, одни пенсионеры ( судя по виду) , я частенько с ними езжу на автобусе до метро, после работы. Наверное, их всё устраивает и надеются, что когда--то заплатят-- ваше вмешательство ни к чему не приведёт.

Алкоголик Из Москвы

ну так лучше обратиться в прокуратуру получить свое бабло и уволиться чем работать в таких условиях

Ну назовись Ивановым Петром Семеновичем -работником такого-то предприятия и напиши в прокуратуру и труд инспекцию

Пусть не забывают что срок обращения в суд о взыскании зарплаты всего 3 месяца!!!!