Алла Исаева

В моей микроволновке есть гриль-и меня интересует можно ли на нём запечь картофель в фольге?

В моей микроволновке есть гриль и 3 мощности к ней-и меня интересует можно ли на ней запечь картофель в фольге? или мясо? вообще можно что-то запекать в фольге? током не бахнет? Пишут всегда что металл в СВЧ запрещен-но решетка-гриль же металлическая ..я думаю значит и фольгу можно. Может кто-то запекал что-то в фольге на гриле?

Максим Паницкий

Нет. Только без фольги запекать можно. В моей, например, есть специальная решетка для гриля. /готовлю колбаски и иногда овощи/В инструкции к микроволновке запрещено использовать фольгу

Ольга Бондаренко

Вообще то и просто на микроволнах можно запечь, обмыть и надколоть вилкой и без фольги. . очень быстро и готово, что бы не пересушить.

Мясо лучше запекать на средней решетке в режиме "конвекция", можно тоже без фольги, лучше на минимально возможную температуру (низкотемпературное запекание) .

Гриль-он поджаривает.

Александр П

на гриле можно

Татьяна Пепелина

В режиме гриля можно и в фольге, только смысл гриля теряется.

Юляшка

низззя, фольгу в микроволновку на суют и на гриле жарят без фольги. В микроволновке хорошо запекать в пакетах или рукаве для запекания