Ирина Карпова

Как запечь рыбу в фольге ?

Девочки, подскажите мне вкусненький рецептик запеченной рыбы целиком в фольге в духовке? Желательно пошагово и проверенный) Может можно еще с чем-то запечь?
Спасибочки всем заранее

Владимер Процан

Рыбу, специи, лимон. Завернуть и захерачить в духовку.

Марина Иванова

целая форель (либо кусок форели/семги или др. рыба) , лимон, специи по вкусу, петрушка, оливковое масло. Как приготовить целую рыбу в фольге. Рыбу разрезать со стороны брюшка, выпотрошить, промыть, обсушить, нашпиговать филе ломтиками лимона, посыпать специями, уложить в брюшко веточки петрушки, сбрызнуть маслом, закрыть брюшко, с обеих сторон натереть приправами снаружи, уложить на фольгу, обернуть ею, не оставляя отверстий, запекать 30-40 мин в разогретой до 180 градусов духовке, убрав фольгу сверху за 10 мин до конца запекания и смазав после этого маслом при помощи кисточки. Чтобы рыба не прилипла к фольге, кладите ее на овощную подушку, либо этой неприятности можно избежать, оставив в конверте из фольги много пустого пространства. Открывая фольгу для зарумянивания рыбы, будьте осторожны и не ошпарьтесь паром. Запекая рыбу целиком, ее можно нафаршировать.

Евгений Добрынин

посолить поперчить и покислить лимоном специи и в фольгу

Алексей Бухаркин

Фольгу слегка смазать растительным маслом, положить кружок лимона без шкурки, кусочек филе горбуши обмазать солью, белым молотым перцем и майонезом, кольца лука, кружок помидора, пластик сыра (российский, маасдам) , фольгу завернуть, в духовку на 25 мин.

Юлия Меркулова

Запекаю лично. В брюхо моркови и лука, специй, соли, зелени. Снаружи посолить поперчить и в фольгу. Запекать на верхнем уровне при 180 гр 20-25 минут

Лена Смирнова

В фольге целиком делаю форель с тимьяном. Тимьян-это специя такая. Рыбу моем, жабры удаляем, глаза удаляем и протираем бумажным полотенчиком и внутри, и снаружи. Далее Посыпаем солю внутри и снаружи, посыпаем тимьяном обильно внутри и слегка снаружи. Заворачиваем в фольгу плотно. Кладем в духовку, разогретую до 190С и сразу же делаем на 200С. Если рыба крупная, то 40-50 минут . Если маленькая, то 25-30 минут. Перед подачей отрезаем голову ей. Подаем с лимончиком и пюре на гарнир.

Виктория Квартиры

да просто, засунул туда, сбрыснул лимоным соком и засунул в духовку

@.
@........

Рыба с картофелем, запеченная в фольгеИНГРЕДИЕНТЫ500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус, навага и т. д. )
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г моркови
200 г лука
соль
перец

Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими ломтиками.
У перца удалить семена, нарезать соломкой.
Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками.
На фольгу выложить кусочки рыбки.
На рыбку выложить картофель.
Затем лук.
Морковь.
Перец. Немного посолить.
Фольгу хорошо завернуть.
Выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов, около часа.

Альберт Ломанов

Обалденный рецепт рыбы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Форель с успехом можно заменить на карпа или белый амур. Готовила толстолобика 3 килограммового тоже получается вкусно Самое главное - посолить по вкусу, чеснок и перец тоже дает остроту рыбе

Ната Графичева

Рыба запеченная ( без фольги )

Количество ингредиентов на свой вкус:

- рыба;

- яйца;

- лук;

- майонез;

- сыр.

Филе рыбы промываем, просушиваем, если есть косточки -
лучше их вырезать.

Раскладываем филе на сковородку, смазанную маслом, солим
и посыпаем специями.

Готовим соус: разбиваем в миску 4 яйца, крошим зеленый
лук и добавляем 2-3 ст. л. майонеза. Хорошенько перемешиваем.

Выливаем соус на сковородку с рыбой, посыпаем тертым
сыром и ставим в духовку на 20 минут.

Павел Кольцов

В животик рыбы положи нарезанные 2-3 зубчика чеснока, петрушки веток 5, ненарезая, т к разпарится, солишь всю рыбу, не много только, полей аст или оливк маслом, но если рыба жирн, то не лей масло. Заверни хорошо всю в фольгу, чтоб. Не вытек сок и на 20 минут в жаркую духовку. 200 С

Ек
Екатерина

гугл в помощь