Сергей Кулинич

сколько минут и при какой температуре можно запечь картофель целиком (в микроволновке)?

Танечка Макушина

я не знаю точно
у меня мама по моему на 20 минут ставит
только сначало в специальный пакет для запекания ложит кортошку

На
Настя

6 штук среднего размера (в кожуре, проколотой вилкой в 3-4 местах; тщательно вымытый и без дефектов) выкладываю на блюдо (собственно подставку) по кругу с равными промежутками. Запекаю при Т=200С и 450 Вт 10-15 мин. Вообще-то готовность можно определить по аппетитному запаху и золотисто-коричневой корочке; ещё можно ткнуть ножиком, если клубни мягкие, то кушайте на здоровье!

Иришка Добродеева

В микроволновке выставляется температура? Давненько не видел.

Евгений

Температуру не скажу. Обычный режим. Минут 12-15, но лучше разрежьте на 2-4 части и слегка полейте оливк. маслом. Солить, когда будет готова.

Оксана

смотря сколько штук будете запекать советую не больше 6, на тарелку насыпать соли, сверху уложить вымытый картофель, в режиме свч на 20 минут и дать потом еще дойти минут 5

Кирилл Митрохин

Средняя картошка - На максимальной мощности - 10-15 мин, На средней мощности - 20-30 минут

Mikki Tosic

Время приготовления в СВЧ зависит от массы продукта.

Иван

На макс. мощности (у меня 800В) вымытую и надколотую картошку (сколько влезет 🙂 ) кладем на 10 минут, потом переворачиваем и еще на 10 минут. (Если закрыть специальной пластиковой крышкой, то будет даже лучше)) Хотя может это самовнушение) . В итоге спустя 20 минут картошка готова.