Realist

У красноухой черепахи пошли пятна небонятного темного цвета по пансарю

что это может быть черепашенку 5 месяцев . у него пошли пятна по пансырю темно зеленого цвета как водянистые, ощущение что вода под пансырь попала хотя пансырь целый без повреждений, часто спит, мало ест, обитает со своей подругой, но у нее такого на пансыре не обноруженно, она кушает плотно и купается в воде. греються оба на суше под уф лампой, корм сухой как гамарус, а так же кусочки рыбы свежей, живут в 150 литровом аквариуме. , каквариуму все прелагаеться из обогревателя, лампы дневной уф, а так же фильтра и подачи кислорода в воду. суша каменная, грунт белый песок. Что с черепашкой может быть?

Татьяна Божок

Выкиньте гаммарус и купите нормальный корм ReptoMin, а еще кормите рыбой, целую покупаете и прям вместе с костями кусочками даете, только хребет поломайте, чтоб не подавилась, креветками (хвостик с хитином, а головогрудь, лапки и острый кончик хвоста оторвать и выкинуть) . А так ко врачу, к специалисту - герпетологу.

Анастасия Гусейнова

На этот вопрос лучше всего ответит доктор, особенно когда увидит пациента вживую.
Или вы лечить животное не планируете?