С6
Сергей 69

101 на 68, нормальное давление?

Алексей

101 подсказывает даже куда звонить надо) ладно шучу, норм не опасное

Сергей

отличное давление.
Люди не живите стереотипами. Норма - это не только 120 на 80. Это колебание. А если 130 на 80 не норма? НОРМА. Также для молодого возраста 100 на 7- - НОРМА!! !
Вы читайте внимательно. Вопрошающий просто пишет цифры АД и ни одного слова о жалобах!! ! Значит их нет. Значит это её, родное, для её возраста, давление!! ! И не нужно писать высокое оно или низкое.... а то потом так и плодятся ВСДшники.
Если так, между прочим, у меня давление 90 на 60...всю жизнь... и у меня нет водного дисбаланса или эксикоза и др.

Яна

пониженное

Сергей Третьяк

смотря какой возраст

Ле
Леночка

Смотря какое давление для вас является привычным. Иногда люди живут с таким давлением и чувствуют себя нормально. Но вообще-то, если говорить о среднестатистическом уровне, то низковато.

Сергей Слепцов

Нормальное 120 на 80. Всё остальное - не нормально. Просто у нас врачи высокое давление приписывают как нормальное у возрастных пациентов, низкое у молодежи. Ну и разные отклонения к норме, если там кто-то в семье болел или есть какие-то др. заболевания. Ваше давление - пониженное, причем хорошо пониженное. Если чувствуете себя хорошо - ничего не делайте. Если не очень выпейте настойку элеутерококка (2 чайных ложки на стакан воды)

Евгений

у каждого своё индивидуальное давление, так что смотри по самочувствию

Владимир Фалеев

Вам плохо стало и Вы померяли давление, или вы спали, проснулись и решили померять давленеи бабушкиным аппаратом? Если ни то ни другое не подходит- пробежку сделайте и снова померяйте своё давление, по результатам отпишитесь.

Сергей Азаров

Нет; это-пониженное давление. А виноваты-почки и надпочечники (снижен их тонус). Надолго, по крайней мере-на полгода, избавиться от этой напасти помогает однократный прием **синего йода**,собственного изготовления, в дозе 150-200 гр., за 1 прием.