Виктор Куликов

А давление 101/54 это нормально?

Анютка

низковато. но не смертельно )

Ки
Киса

низковатое

Людмила Дроздова

Вообще 120/70 нормальное

Наталья Шолохова

я с таким давлением уволился с завода, потом выровнялась, спустя пол года

Igor Sirbu

низковатое

Иван Головащенко

Если всегда примерно такое артериальное давление (АД) и чувствуете себя при нем нормально, то не обращайте на него внимание. На гипотензию (пониженное АД) можно не обращать внимания при хорошем самочувствии. А вот на гипертензию (повышенное АД) даже при хорошем самочувствии обращать внимание необходимо.

Murat Bakiev

смотпря сколько вам лет, с возростом давление должно быть выше, но это очень индевидуально, надо сходить к кордиологу, чтобы исключить проблемы в будущем.

Олег Андреев

нормальное давление. Если это ваше обычное рабочее давление и вы себя чувствуете прекрасно - это ваше родное нормальное давление. Не подгоняйте себя под стандарт - 120/80. Каждый человек индивидуален. Естественно и давление тоже. Если такое давление у вас ежедневно и самочувствие хорошее, то не лезьте, чтобы поднять давление. А то вам здесь насоветуют, что из такого давления - вы превратитесь в гипертоника...

Александр

У каждого свои показания комфортного давления. Если не беспокоит и голову ломать не стоит, если чёрные точки перед глазами появляются, стакан чёрного чая или мате поможет.