Ольга Быканова

есть ли такие истории где человек сражался с богами из за чего либо например смерть семьи или ч. п.

Виталий Петренко

в мифах античных поищи. мне вспоминается миф о гильгамеше и энкиду так навскидку хоть там и не совсем так всё и наверное не совсем то, но вообще сюжет такого плана думаю найти будет не сложно в именно таких фифах (не вера в бога единого а многобожие и тп)