Константин И.

Аннулирована турпутевка у туроператора. Аннуляция без штрафов. В какой срок по закону должны вернуть деньги?

Аннуляция - отмена поездки, срок поездки еще очень далеко. Штрафов нет.

В договоре о сроках возврата внесенных средств ничего нет

Евгений Шалов

Что за аннуляция такая? Если сроков возврата нет, будите долго ждать.

Юл
Юлия

в договоре с туроператором смотрите

О@
Ольга @>

В течении 10 дней.

Юлия Гулак

см от 1 дня до 10 дней.

П!
Просто !!! Душа !!!

ну тут вопрос, какой туроператор, многие задерживают, как могут, а с учётом того, что у них у всех сейчас спад продаж эдак до 50% то возвращать могут до посинения. Вообще бы не советовал пользоваться услугами туроператоров на данный момент, т. к. явно прослеживается тенденция загубить эту отрасль. Самое правильное -купить билет самому и отель забронировать. Мы вот так делаем с друзьями. Во первых на большой коллектив дают скидки на билеты и отели, во вторых в миллион раз надёжнее. Тем более что за отель платим по прилёту. В этом ноябре так летим в Кению на сафари, вот наше событие vk.com/event71738524 в прошлом ноябре были в Шри-Ланке vk.com/event56142747

Павел

В течении 30 дней, а там как получится. Если оператор надежный, то быстро вернут.

Алексей Гавронский

Для начала - Вы турист или турагент? Туроператоры обычно возвращают ден. средства в течении 1-2 недель, максимум 30 дней после аннуляции. Если Вы турагент - дозванивайтесь в бухгалтерию, если турист - просите у своего турагента подтверждение об отмене бронирования и трясите его по срокам, т. к. в договорах с ТО всё прописано.