Алексей Жулёв

может сталкивались с этим (

У меня очень трудный вопрос, но попробую объяснить
Мой одноклассник жил с мамой и отчимом (воспитывает его почти с рождения) , брак не был зарегистрирован
Год назад у одноклассника (Вити) умерла мать, отчим оформил опекунство. но Витя не посещал школу каждый день (мог придти, а мог и нет) и да, из родственников у них только мать отчима, ну и пару друзей. Отчим не брал трубку. и это все происходило в мае. В сентябре Витя не пришёл в школу, объяснив это тем что они уехали отдыхать и 7-8 сентябре Витя придет в школу. он не пришел и отчим не брал трубку. Витю объявили в розыск (Кошмар) нас с одноклассниками допрашивали и т. д найти их не могли. дней 5 назад из все таки нашли и Витю забрали в так называемый приют на пол года О. о. ну типо там за Витей следят
у меня вопрос, как точно называется это место (приют? или как и можно ли его посещать???

домой приезжали, отчим сказал что Витя просто не хотел ходить в школу и поэтому он его и не водил)

Елена Селиверова

что то чушь какая-то... как его могли забрать в приют не разобравшись? не дозвонились до отчима, есть адрес.... должны были сначала приехать домой для разъяснения обстоятельств....

Всеволод

Значит, отчим плохо справлялся с обязанностями опекуна и ребёнка у него забрали в приют ( далее --по обстоятельствам) . Посещать можно, но где он конкретно --вам лучше узнать каким--то образом ( может, учителя помогут) --здесь этого никто знать не может.

Александр Бочко

Попросите директора школы узнать это, это в его силах. Витей занимались органы опеки и попечительства, а это отдел в управлении образования города или района, а это управление ( еще может называться департамент) - непосредственное руководство вашего директора.

Юлия Кошелева

Скорее всего в больницу на обследование 1 месяц, за тем в соц. -реабилитационный центр для несовершеннолетних от 6 м-цев до 1 года, если за это время не найдётся другой опекун то, потом в дет. дом или интернат. Но надеюсь у "отчима" хватит ума оправдаться перед опекой и дать ему еще один шанс на воспитание ребенка. Вам вряд ли разрешат его посещать....

Gugu Taras

Вы просто хотите его проведать? Пусть учительница поможет узнать, где он