Наталья Федоренко

Милые беременные дамы. чем для вас больничная еда так плоха, что вы плюетесь, просите привезти из дома или из кафе?

Ведь готовят специально для беременных. все диетическое и полезное, каши, омлеты, запеканки, хлеб с маслом, супы. макарончики с котлеткой.

Дурная соседка по палате ни к чему не притрагивается, а травит организм японской кухней

Вместо того, чтоб позавтракать кашей, как все нормальные люди, ест суши

Даже винигретом побрезговала.

Сергей Кошелев

а вы тот самый повар, который мясо с больнички домой уносит?

Ольга

Макароны с котлетой, каши, запеканки, хлеб с маслом, супы полезные? ?
Это не только для беременных, вообще ни для кого не полезно.

Полезны мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи ( большей часть в сыром виде, свежие фрукты...

Екатерина Бронина

С чего вы взяли, что японской едой травиш организм? Суши на завтрак - это же прекрасно. Кааая разница, рисовая каша или суши? Каждому свое. Кто что любит, тот то и ест.

Кристюша

Лежала в больнице на сохранении, кормили вкусно, все ела. Вот только ужин был в полшестого вечером. Вот и как дожить беременной до завтрака в девять утра?!!! Особенно с учетом, что будят часов в шесть. Вот и приходилось подкармливаться.

Анна Мурашова

Елена, вы походу ни разу в больнице не лежали...

Чибик Чиби

А как вам такой "ужин" для только что родивших мам, которым надо кормление грудью начинать?
рыба, тушеная капуста, зеленый горошек, хлеб с маслом, молоко.
Тут и взрослого вспучит, а ребенка вообще в клочья разорвет!

Юлечка Мусатова

То как кормят беременных и родивших женщин в большинстве государственных род-домах - позор! !
Что хорошего в кашах комками, на воде, без сливочного масла? Что вкусного или полезного в картофельной запеканке со вкусом клейстера и "мясной" прослойкой, которая тоньше волоска? Зачем, спрашивается тогда, вообще это "мясо" класть и заявлять, что это картофельная запеканка с мясом, если мясного запаха даже нет?

Могут ли быть вкусными супы, которые готовятся на воде, в лучшем случае на костях не первой свежести (потому что мясо, масло, молоко, творог, сыр и т. д. - ворует персонал в огромных количествах) ?

Супы, в которые кладутся немытые, вялые овощи, немытая крупа, почерневшая картошка. Супы жидкие, невкусные. Повар не старается и не проявляет фантазию. Ему лишь бы нахапать авоськи и уматать пораньше с работы.

Не у каждого повара имеется медицинская книжка и профильное образование! Сейчас все мед. книжки очень просто покупаются, а в общепите работают гастарбайтеры-неумехи за мизерную зарплату, как правило. .

А котлеты? Вы знаете как делаются эти котлеты, набитые размоченным в ВОДЕ хлебом? Вы знаете как готовят пюре без сл. масла и молока? Вы знаете как делается поджарка или гуляш из жил и обрезков и жарится уже на 100 раз использованном масле? А в фарш кладётся побольше куриных шкур и тех частей от мяса, которые числятся отходами?
Более того - рацион не продумывается, меню не балансируется . А ведь это Родильный Дом (!!!) Да много чего можно перечислять!

И это не голословно. Я повар с приличным стажем. Приходилось видеть и быть свидетелем подобных "кулинарных изысков" Вот потому моим предпочтением было работать в ресторане. Там хотя бы поваров зарплатой не обижают .. А на некоторых кухнях и камеры висят, чтоб не воровали.

Поэтому прекрасно понимаю женщин, которые не питаются в Род-Домах, в больницах тем более! И правильно делают

На
Надежда

Это те супы, где одна луковица на ведро воды? Это те котлеты, где мяса даже под микроскопом не найти? Это тот бутерброд с маслом, где вместо натурального масла суррогат маргариновый на пальмовом масле?

М@рин@ Федорчук

Лежала в начале лета, так как берем меня госпит. сказали дома нельзя оставаться. лучше б я туда не поехала.. . суп одна вода горсточку крупы кинули.... на ужин каша вперемешку с мясом.... как свиньям.. . что подлив нельзя сделать?!.. не мне не нравится больничная еда, как свиньям варят....

Виталий Юрьевич

Ну куда ты лезешь? ? Кто тебя спрашивает? ? Ненавижу таких людей: сунут
свою грязную морду, куда не следует! ! Может ее суши с авокадо или
огурцом, причем гораздо полезнее твоих зажаренных борщей и тушеных каш
без витаминов? ? То ей курящая мешает, то худеющая. . Задумайся, может
если все вокруг плохие для тебя, может все наоборот? ?

Даже винигретом побрезговала. винигретом !!!винигретом !!!винигретом !!!винигретом !!!винигретом

Алексей Хаперский

Мне 19 лет я беременная, срок 24 недели! Я конечно до этого только в детской больнице лежала. но всегда ела больничную еду, особенно второе любила! Родители притаскивали конечно что можно мне, но я всеравно ела больничную еду!

Marina Braga

лежала на сохранении в одной больнице, кормили очень однообразно. . .сразу было видно, что в хранилище только капуста осталась. . .она была и на 1 и на второе. . .почему-то её часто смешивали с зелёным баночным горошком. . .я так предполагаю, чтоб компенсировать отсутствие мяса в блюдах. . .но я ела всё, кроме горошка. . .не до горошка было, знаете ли! а так тоже считаю, что каши и супы, особенно постные, полезнее и легче.. . лично меня это не сильно напрягало. . .а рожала в другой больнице, там кормили отлично! именно свежая здоровая качественная пища для кормящих, только что родивших мам. . .тоже ужин был слишком рано, в 17 часов. . .и он совпадал с полдником. . .можно было полдник (фрукты, булочки, кефир в закрытой таре) оставить на поздний вечер. . .всегда был в доступе кулер с кипятком, так что горячий чай можно было хоть ночью пить. . .и ещё одно, что меня даже удивило: те порции, что не были съедены днём (второе, салаты, сырники и подобное.. . не объедки, конечно.. . а просто нетронутые порции.. . некоторые тоже только домашним питались) , оставляли лежать на спец столе до вечера, а в 21 час убирались. . .если тебе приспичило в 20.00 есть, то идёшь в столовку, спокойно накладываешь себе салат, или горбушу с картошкой и кушаешь! персонал не воровал ни крошки! ! !так что больницы бывают разными! ! как и беременные)))))

Андрей

Потому что это не еда для беременных, которым надо витамины, белки и всякие свежие вкусности, а хавка что бы не подохли. Овощи в салатах не свежие, вялые, супы из капустных кочерыжек, творог разбавлен, а мясо ...Я видела на кухне (не на раздаче, а где готовят ) скелет коровы само мясо больным не положено и повар ножом с ребер остатки жил срезала -кушайте люди. А я например обжора люблю вкусно готовить и кушать.

Сергей

Это смотря как кормят, в разных больницах по разному. У нас в городе несколько род. домов и куча больниц, приходилось лежать много, в разных больницах и в разное время. 20 лет назад лежала на сохранение, потом в род. доме (областном), кормили отвратительно, второго ребёнка рожала 13 лет назад, тоже не в восторге от кормёжки была, благо мамочка бульонами и фруктами снабжала. А вот за последние несколько лет приходилось бывать в разных больницах и нужно отдать должное, кормить стали хорошо, вкусно, но как правильно сказала Maria piatkina,ужин в пол шестого не всех устраивает, а иногда могут и в пять покормить, чтобы пораньше персоналу домой слинять. Как происходит в других больницах, других городов не знаю. А насчёт еды из кафе (фастфуд или суши), особенно для беременных-это не есть хорошо, в лёгкую можно травануться и для ребёночка плохо. Если Galina имеет ввиду суши без рыбы, то ни чего плохого нет, но если с рыбой, то есть одно но!!! Рыба должна быть наисвежайшей, только свежевыловленной, хорошего качества. А вообще дело каждого, где и что кушать, мы сами в ответе за своё здоровье и здоровье наших детей, думайте сами, решайте сами!!! Здоровья Всем-это самое главное что есть в нашей жизни.)))

Aza Yuldashev

)))тупеют+капризы.... а на самом деле с общепитом знаком и представляю какие там повара и главное их руководство поэтому что диетическое что тошнотное...

Юлия Прохорова

Больничная еда ничуть меня не смущает. Да, есть капризные женщины - им подавай своё, домашнее. Нервы домочадцам мотают

Morven T

Каши на воде в роддоме и мне не нравились, но есть приходилось. Но без передачек никак.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Я за время пребывания в роддоме тоже даже не пробовала больничную еду-ну не доверяю я столовской пище: -)

Игорь Митрофанов

В коммерческой больнице, все устраивает, готовили очень вкусно, по домашнему. Но государственная не дай боже.... Угораздило попасть на сохранение, утром каша комками на воде, попросила родных принести сгущенное молоко, вот так с девками мешали с этой кашкой и ели, потому что хотелось позавтракать более менее правильно. Когда пришла в обед, офигела налили супец, какой это был суп для меня до сих пор загадка, похлебка какая то, баланда. Я сказала что такое есть не буду, так эта курица на раздаче, взяла вылила суп обратно и хотела второе положить в эту же тарелку, у меня аж глаза на лоб полезли, как свиньям каким то. Я стала ругаться, меня в итоге еще и послали. Позвонила в санэпидемстанцию, чтоб проверили, написала жалобу. Вы не поверите, после этого чудом каким то в столовой и тарелки новые появились, и мясо в еде и масло утром с сыром на столе.... А в род доме я вообще в столовой ни разу не была, очень плохо было, родные чайник принесли и в основном чай пила и бананы ела. Ну и йогурты всякие, творожки, сырки. Когда мимо проходила этой столовой, аромат доносился далеко не аппетитный. Ну а то что едят другие люди, это их предпочтение, мне бы не понравилось, если бы мне указывали что есть.

Дина Колпикова

Там кормят самым дешевым, а не полезным. Супы из тараканов и каши из помоев. Я такую гадость в жизни жрать не стану.

Надя

да успокойтесь вы,
я тоже в больнице почти никогда не ела. Ребенок у меня нормальный

просто я привыкла завтракать в 6.00 и заваривала овсянку себе на воде с черносливом и курагой, без сахара и масла (веса много набрала) кто мне в больнице персонально это приготовил бы?

и обед мой тоже по времени не совпадал. Я последние месяцы практически без соли питалась. Т. к 20кг прибавила за беременность

если режим питания свой сбивала- простите, (покакать проблема потом была)

не осуждайте других. Нравится Вам еда такая- кушайте на здоровье, а им другая еда нравится

Павел Старченко

я мама двоих детей и точно могу сказать по собственному опыту, больничная еда не приспособлена для питания беременных и особенно молодых мамочек! кормящим матерям категорически нельзя давать красные продукты и цитрусовые (кроме лимонов) во избежании аллергических реакций у детишек, а про капустные и гороховые супчики и борщики я вообще молчу.. . а потом все охают. . ах у моего маленького колики и вообще животик что то часто болит и почему то он весь пятнышками красными покрылся, а ведь только на грудном молоке. . а у беременных детишки очень беспокойно себя ведут и изжога не проходит.. .
если больничная еда лично Вам вреда не наносит, не надо принуждать других, все организмы разные ))

просто порадуйтесь за себя и пожалейте соседку и ее родных 😉

здоровья Вам и вашему малышу

Даниял Маккаев

Я два раза рожала, и всегда ела больничные завтрак, обед и ужин +привозили молочную кухню. Все там с кухней в порядке, остальные "заелись" им подавай нитрит-натрия в колбасе, и персики от чего на тельце их новорожденных высыпала незамедлительно сыпь, или уже рождались с высыпаниями (бедные детки), а ведь мама хотела как лучше, но только для себя любимой.

В.
Валентин ...

Есть больничную еду - либо себя не уважать, либо бомжом быть безродным. А то, что Вы перечислили, я и дома не ем. Особенно каши и винегрет.

Ekaterina Artemova

мне не нравится запах больничной еды

Олеся Степанова

японская кухня - одна из самых здоровых в мире

Виталий И Эльвира Кравчун

суши, кстати вредная еда, потому что делаются из сырой рыбы, что противопоказано беременным

Ислам

вы походу сами беременны не были. Это не просто капризы, как думают мужчины. Под действием гормонов меняются вкусовые ощущения, то что раньше считалось нормальной едой - теперь просто в рот не лезет. Ладно еще 2й и 3й триместры, там полегче с едой, а в первом - вообще жопа! От этого тошнит, на то смотреть даже не могу, третье обратно вылезает, и если я сказала что мне салат с говядиной, то именно с говядиной, от курицы меня воротит и хоть ты кол на голове чеши. А вы говорите почему не едят, пусть беременные едят что им хочется, если они себя от этого лучше чувствуют

Владимир Богданович

а они и домашнего не едят) не знаю чего хотят)

Владимир Соколов

пока лежала на сохранении с удовольствием ела каши на завтрак и ужин, а вот в обед есть больничные супы уж увольте, не вкусно

Оксана Иванова

Больничная еда-ПАРАША!!!

Роман Руднев

Ну хочется чего нибудь вкусненького.. а не больничной безвкусной каши

Пётр Коколо

Моя мама там отравилась этой едой

Дмитрий Дубровин

Я когда была в роддоме, раз там поела суп-гадость)

Mister Pak

а я лежала оба раза и вполне норм кормили

Анастасия Кислова

Боль ничная еда очень полезна. Во-первых она малокалорийна, во-вторых почти диетическая. Точна по времени. Когда лежу в боль нице, требую, чтобы не носили ничего из дома. И, вообще, один монах сказал: самая полезная пища-невкусная!

Ан
Андрей

лично мне нравилась еда в роддоме и мне ничего не приносили, а в соседней палате лежали 3 и отравились роллами которые принёс муж одной из них на следующий день к вечеру они уже взяли больничную еду

Ульяна Беляева

Лежала 2 недели в 25 РД Москва, так там шикарно кормили, , очень вкусно
а в том году лежали на планерной с ребенком с ротовирумом, так там нас тока капустой с горохом кормили, хотя их при ротовирусе нельзя.... муж сухари тасаал, еду проносить не давали.... ппц мы за неделю с ребенком оголодали как волки

от столовой зависит

Ольга Хан

Везде кормят по-разному. Я лежала в первую беременность - кормили супер. Вторую (была внематочная, после операции) - прости Господи, я таким и собаку бы не кормила, а тут беременные и послеоперационнные. Меня после столовой рвало каждый день. . .И чем Вам суши-то не угодили?

Марика Бородина

Я в начале августа была на сохранении в роддоме. Кормили ужас. У нас на завтрак не каша была, а молоко с горстью крупы, на обед тефтелечка маленькая, с куриное яйцо и столько же картошки, а в супе плавала картошка чёрная, да и то максимум штучки 4 картофилинки насчитать можно было. На ужин тоже не очень кормили. Да и полдник у нас ужас был. Утром на полдник давали печень варёную просто и кисель, а вечером яблоко кислое или кефир с булочкой (самое нормальное из всего). И я повторюсь, там в мизерных порциях давали, детям в детском саду больше накладывают, или даже в той же больнице, но в гинекологии лучше кормят, и добавку наложить могут. Так что, я не в восторге от больничной столовой

Татьяна Потапова

Смотря какая больница, смотря какая еда. Принесённая тоже может быть не хуже. А вообще кто что привык есть.

Макс Литюшкин

не выдумывайте..

Ju
Julietta

фу мерзкая еда больничке

Игорь Вирт

Нет уж увольте) Мне и из дому приносили нормальную диетическую пищу...

Тимур-Carleone

меня всю жизнь тошнит от больничной еды, беременной месяц лежала - тошнило как никогда, ела только из дома принесенное

Вл
Владислав

А я всё ела с аппетитом! Только в последний день при выписке меня не стали кормить, типа так вы же выписываетесь! Я говорю так я жрать хочу грудью кормлю, вообще офигели!

Татьяна

я вообще брезгую в больницах есть. Хотя в прошлый раз в роддоме ела: ) деваться некуда было:)