Анастасия Елисеева

На меня часто срывается мама.

Она любит меня, но все же.. .

Когда срывается, говорит очень обидные слова, от которых отойти долго не могу, да и не только обзывает.. .

Что мне делать? Как перебороть обиду?

Нет, ну мама меня очень любит, но иногда срывается
Оооочень обидно
На следующий день как будто не было ничего.
Просто я сама понимаю, что я рассеяна, но не убивать же меня из-за этого!

Я уроки делаю. Со школой проблем нет (тьфу тьфу)
Я отлично учусь.

Ир
Ирина

бывает такое, что не все мамы умные и адекватные, принять это как данность

Константин

Быть выше обид. Это очень сложно. Я до сих пор не забыла и не смогла этого побороть, до сих пор больно и обидно, что мама меня обзывала, оскорбляла и ни одного раза не похвалила.

Вера

А Вас никто и не убивает. Чем жаловаться чужим людям, лучше бы сели и подумали над своим поведением. Отметили бы для себя, в каких случаях она на Вас срывается. Постарайтесь не повторять этого в будущем. ДовОдите маму и ещё ищите поддержку у незнакомых. Вон, уже и оскорбления пошли. Интересно послушать эту историю с позиции Вашей мамы.

Максим Керкин

Поговори откровенно с мамой, расскажи о своих обидах и чувствах - она же твоя мама. Только вы вдвоём найдёте решение. Можешь поменять своё отношение к таким ситуациям, учиться не слышать в словах мамы обидных слов.

Алишер Нарматов

постарайся на этом не зацикливаться. возможно у мамы проблемы с психикой, но просто так этого не решить, да и вряд ли она согласится.... можно попробовать ее уговорить попить легкие успокоительные, и убрать пару раздражающих факторов типа немытых тарелок и громкости телевизора.... а спорить и доказывать тут бесполезно... ну попробуй написать ей письмо: мама меня очень обижает это и это, без обвинений.. . она поймет

Николай

Переборете. Потом. Но будет поздно.

Анна

скажи ей что так не пойдет. скажи пусть идет лечится, что как мать, она говно. и забей. лучше без матери, чем с такой

Alexalex

поговорить с ней по душам

Ир
Ирина

Относись к маме лучше. У меня такая же история. Поухаживай. Делай комплименты и УРОКИ! Это мамам нравится!

Андрей Дьячков

Как обидишься возьми и порыдай - легче станет.

Ирина Вадим

Авдотья Никитишна пишет, что за собой сначала нужно понаблюдать.. . Но, не всегда бывает так бывает, что во всём виноват ребёнок. У взрослого может быть неуравновешенная психика. Таким людям только психолог может помочь.
Есть художественная книга русского писателя "похороните меня за плинтусом", написанная на реальных событиях, даже сделали экранизацию на это произведение! Вот там описывается поведение взрослого, любящего человека в обращении с маленьким ребёнком в такой жёсткой степени.. . Надеюсь, что у тебя гораздо всё проще.

Nura Ledi

Почитайте вместе с ней книгу Материнская любовь Некрасова. Может друг друга поймете.