Айсулуу Атаканова

Для чего был нужен этот древний обряд?

У многих народов мира раньше был обычай детям деформировать череп. И примеры того сохранились всюду, даже у нас под Омском недавно такие черепа откопали, принадлежали жрицам, еще до прихода христианства.
Вопрос-для чего?

Evgenia Gronina

Красота - это страшная сила

Виктория Ч

мардж симпсон!

Сайгид

возможно, подражание инопланетянам.. . палеоконтакт и все такое

Милан Макаров

Согласно старинным преданиям, необычайные способности (телепатия, ясновидение) можно было получить, уподобившись богам. А у богов головы весьма отличались от человеческих. И по этому они стали «работать» над формой черепов своих детей, уподобляя их богам.

Наталья Устинова

негров умом не понять (если смотреть на фотографии)

Ilo

Не знаю зачем но такой кошмар. Может это как мы уши прокалываем .Просто так красоту понимают

Ирина Мишина

Они таким образом увеличивали объём мозжечка. Чем больше мозжечок, тем быстрее информация обрабатывается, и выше способность обрабатывать многие различные информации. Это как оперативная память на компе. У людей с увеличенным мозжечком хорошая память на лица, имена. Они могут в одно время выполнять несколько функций (читать, писать, разговаривать, курить трубку и т. п. ) и при этом не путаться.

Кр
Кристина

Чтобы увеличить свое счастье. Другого выхода не нашли