Ел
Елена

Подскажите пожалуйста смогу ли я переоформить на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) Купил машину, прошло 10 дней, не успел переоформить, человечек на кого была оформлена машина, подал в утиль номера. У меня их скрутили сегодня. Могу ли я приехать в гаи и снять её с учёта без этого человечка.. поскольку у меня етсь документ купли продажи.. Подскажите пожалуйста

Наталья Алексейцева

Что то ты не так пишешь. Сами госномера в утиль не идут. В утиль идет автомобиль (вместе с ними. ) С учета не снимают сейчас, а перегистрируют на нового владельца. Если бывший владелец утилизировал авто, его в базе нет, но в данном случае это чистое мошенничество. Резину не тяни, тут следует подавать заявление в суд и восстанавливать свои права, как законного покупателя. Иначе никакой постановке на учет. Сейчас ты владелец ведра.
Если же владелец подал заявление на прекращение регистрации ( то что вы назвали УТИЛЬ) ,то как раз и происходит---госномера, документы обьявляются в розыск и изымаются, тогда вам придеться ехать к нему на поклон и пусть он восстановить регистрацию, только после этого перерегистрируйте авто на свое имя.

Галчёнок Лисина

Все выше написанное правда. Его действия поподают под статью УК РФ 159. Обращайтесь сначала в милицию, потом они решают вопрос о возбуждении уголовного дела и передают дело в суд или отказывают и Вы самостоятельно передаете дело в суд. В ГАИ Вы уже идете после того как у Вас на руках есть решение суда в Вашу пользу. Кстати время дающиеся на постановку на учет 21 день.