Sergey

Что выходит из строя у старта если он включается на работающем двигателе?

Стартер нельзя запускать при заведеном двигателе, потому что сгорит. Без нагрузки он вращаесться более 3500об\мин.. . Вопрос а что в нем сгорает и почему он не горит при подключении напрямую от акума при проверке?

Женя Максимчук

В нем ничего не сгорает, он разрушается механически. Разлетаются ламели якоря, вылезают обмотки якоря из пазов. Это происходит от того, что передаточное число (венец маховика-шестерня стартера) очень велико и якорь раскручивается до запредельно высоких оборотов.

Энже

бендикс осыпется

Данил

Полнее и короче митрича вряд ли кто ответит...

Ангел Ангелочек

если двигатель не выходит из зацепления при работающем двигателе, то он переходит в режим генератора и если не не рассыпятся пластины коллектора и не вылетит обмотка статора из пазов, то из-за большого тока сгорает статарная обмотка так как полярность при работе в режиме генератора обратная, то есть работает на КЗ