Сергей Кузин

Что такое автосалон? Это выставка автомобилей?

А*
Агата ***

нет это не та выставка про которую вы подумали наверно, где показывают какие новые модели авто разработали и вскоре выйдет на продажу серийно. Автосалон это тот же магазин в котором хранятся новенькие, красивенькие, чистенькие машины, которые ждут своего хозяина) тех кто купит и будет ездить на ней и заботиться!

Людмила Дроздова

Ну типа того, это магазин автомобилей

Таня Винокурова

А что вы тогда билет на входе в автосалон не покупаете?))

Милонега Силицкая

Это понятие имеет два значения :
1.Выставка - шоу, показ новых моделей авто. (Женевский, Московский и т. д. Автосалон)
2.Магазин по продаже авто, и новых (дилерских) и подержанных.