Ленка Пичугина

Здраствуйте! Кто бывал, а быть может там живут родстаенники в городе Тарко-Сале?

Расскажите, что за город, что там с работой и жильем? Заранее спасибо!!!!

Татьяна Мордвинова

Та́рко-Сале́ — город в Ямало-Ненецком автономном округе России. Административный центр Пуровского района и одноимённого городского поселения.

Тарко-Сале расположен в зоне резко-континентального климата, средняя температура января −30, июля +16,7.

Город имеет ж/д станцию, расположенную в п. Пуровск, аэропорт. Расположен в пределах федеральной автомобильной трассы СургутСалехард. Авиатранспортное сообщение с Новым Уренгоем (с 2013 г. ) , Салехардом, с. Красноселькуп, с. Толька. Работают авиаподразделения авиакомпаний «ЮТэйр», «Ямал» по выполнению вертолётных работ. Аэропорт 3 класса. Регулярное автобусное сообщение с ж/д станцией Пуровск.

Градообразующей отраслью является добыча нефти и газа. Основные предприятия:

«НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» — крупнейший в России завод по переработке газоконденсата; «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» — нефтегазодобывающая компания. Штаб-квартира ОАО "НОВАТЭК" базируется в г. Тарко-Сале.

Население — 21 151 чел. (2014).

Работа в городе: Тарко-Сале, Найдено вакансий: 33

http://workscan.ru/tarko-sale/