Екатерина Степченкова

Стоит ли заводть алабая?

Я очень хочу алабая. Но незнаю а вдруг у него характер как у баксера может наброситься на хозяина в любую минуту. Дрессировки будут делать специальные люди. Место есть. Только вот боюсь вдруг нападет ((

Ирочка Филатова

Если вы боитесь, лучше не заводить. порода очень тяжелая в физической нагрузке, при чем что и взрослый мужчина, почти удерживает эту собаку. специальные люди - это надеюсь вы на дрессировки, курсы ОКД и ЗКС пойдете. берите лучше НО, а еще лучше для начинающих более среднюю породу, как бигль.

Елена Мензелева

для начала прочитать - сколько он жрёт и кто его будет кормить.. .
заведи - плюшевую.. .
мама будет довольна .

Любовь Ряскина

Ну вам точно такую собаку заводить не надо. Какое-то дикое представление о породах.

Володя Андрианов

"Я хочу" -не аргумент.

Борька Богдан

немецкую овчарку, более понятлива и управляема

Алиса Рейня

Бери щенка, думаю пока вырастет и к тебе привыкнет 🙂

@(
@юличка@ (@@@)

это собака, которая искренне любит своего хозяина, но ненавидит чужаков на своей территории. К людям агрессивна только при охране территории, т. е. воспитаете правильно - не нападет никогда.

Адилет Султанов

Во-первых боксеры очень добрые собаки. Во-вторых, с вашим подходом к животным, вам лучше завести плюшевого мишку. Вам не то что алабай, вам болонка противопоказана.