Дмитрий Журавлев

хаски ведёт себя очень странно

вообщем дело так, собаке 7 месяцев, сука, она с 4 месяцев знает, что такое улица, но тут проблема возникла. Сейчас ей 7, а она берет вечером и ссыт, хотя она гуляет вечером больше часа на стадионе с кавказцем. вот уже недели 3 она просто берет и ссыт, хотя днем терпит. её ругаешь она огрызается и пытается укусить. написает и идет в ванну ведь понимает, что сейчас будут ругать . помогите пожалуйста сил уже нет

так собака понимает, что на улице туалет. то есть если я работаю то всё мне нужно постоянно сидеть и смотреть когда ей приспичет это тоже не выход. И сваливать на то что это хаски, как то глупо. потому как хаски есть и умные в этом возрасте

Любовь Красавцева

хаски будет делать то что она захочет, а не то что вы скажете.
гуляйте больше 4-х часов, пусть собака сделает все необходимое на улице, а дома все будет чисто.

Светлана Бай

Нет ничего сложного в процессе приучения к туалету. Прочитайте внимательно как отучить собаку писать дома и сразу приступайте к решению проблемы. Отучить собаку гадить дома выйдет быстрее, если работать правильно и первое время уделять питомцу больше внимания. Статья написана простым языком, а потому вам должно быть проще понять стадии отучения от вредной привычки.
Хозяева щенков сначала должны прочитать как приучить щенка к туалету на улице, а затем, если с возрастом появилась такая проблема, пробовать отучить щенка оправляться в не положенных местах.
Как отучить взрослую собаку гадить и писать дома? Когда вы видите, как собака присела и собирается (или уже делает) сделать свои дела, нужно применить команду «фу» . Подойдите к собаке, скажите «фу» и шлепните в область крупа. Наказание должно быть не сильным, но и не слабым, иначе собаке будет всё равно. Учитесь правильно наказывать собаку, то есть так, чтобы она поняла, что её наказывают, но и чтобы не навредить. Помните, что нельзя наказывать собаку за лужу, которую она сделала не в присутствии хозяев. Поздно наказывать животное, если даже она сделала кучу, а вы увидели её спустя 10 секунд. Про распространённые ошибки собаководов в воспитании щенка читайте по ссылке.
Бурно хвалите собаку, когда она оправляется на улице. То есть каждый раз, как собака сделала дела на улице – щедро похвалите её, погладьте и даже можете угостить лакомством. Это два самых золотых правила приучения любой собаки к туалету! Просто наказывайте, если собака гадит дома и хвалите, если оправляется на улице.
Чтобы собака поняла, что от неё хочет хозяин, ей нужно время. Будьте постоянны в своих запретах и обязательно поощряйте животное. Лучше, конечно же, если вы от 4 до 14 дней побыли дома, и в это время отучали ходить в туалет дома. Либо этим могут заняться те членным семьи, которые находятся дома.
Также помните, что нужно достаточно часто выводить собаку в туалет. На первых порах отучения выводите около 4-5 раз, а затем сократите количество выходов на улицу до трёх (можно чаще, как вам удобно) . Выводить нужно после приёма пищи, продолжительного сна и игр. А лучше всего – смотрите конкретно по своей собаке.

Макс

Если собака до этого была приучена к туалету на улице, а теперь не соблюдает этих правил то есть вероятность, что у нее есть воспалительный процесс мочеполовой системы. Изначально стоит проверить, а не является ли это причиной обычного цистита? ! И в дальнейшем уже следовать результатам! Очень часто при таких вот обстоятельствах начинающее заболевание остается без внимания и хозяева о нем даже и не подозревают. Тем временем заболевание переходит в хроническую форму. Рекомендую показать врачу для исключения проблем с мочеполовой системой.

Ма
Маргарита

Божечки, какие проблемы) Собака первая у вас? Течка-то была уже? или намечается скоро?

Лена Савина (Иванова)

Тут 2 момента: либо вы не приучили собаку к улице, либо у нее цистит. Еще вопрос - как вы ее отучаете? Просто ругать не выход.