Виктория

Нужно, чтобы при вводе данных Excel предупреждал, если такая информация уже существует

База данных сайтов. Нужно, чтобы при попытке ввести уже существующую ссылку появлялось предупреждение, что такая ссылка уже существует

Благодарю, это помогло) А подскажите еще, можно ли, чтобы excel находил повтор не только когда сайты идентичны? Ну например, если уже есть ссылка вида vk.com и ты пытаешься ввести vk.com\audio - всё равно выдавало повтор?

Андрей Сергеев

Либо в соседнюю колонку добавить формулу вида =СЧЕТЕСЛИ (A$1:A$2000; A20) (удалить пробел перед скобкой) . Покажет, сколько раз встретилось в диапазоне A$1:A$2000 текст в А20. Показал 2 - значит, уже есть такое.

Ольга Шапочкина

Повторный ввод информации
http://otvet.mail.ru/#question/90085973

Елена Косилова

вам, батенька, не просто Excel нужен, а программка баз данных. вот там, как сделаете, так и будет предупреждать, заменять или делать все что вы захотите. за пару тыщ деревянных сварганю вам такую. даже можно будет уже имеющуюся базу в Excel туда загрузить.

Зоя Антоновская

Откройте для себя условное форматирование - подсвечивать повторы