Аннет Алексеева

Как бороться с шейным остеохондрозом? Когда просыпаюсь - шея не болит. Через часов 7-8 начинает болеть. Замучился уже...

Что удивительно - от больной шеи болят и глаза. В организме ведь всё взаимосвязано...

Вдобавок ко всему шея ещё и хрустит.

Ирина Арбузова

массаж ваш друг

Алексей Симонов

сходите к мануальщику

Денис Федоров

Ищите причину и устраняйте её, мануальщик может лишь усугубить ваше положение.

Иван Дементьев

Мне помогла регулярное правильное плавание. Хороший массажист также разомнет шею. Шея может болеть от долгого сидения за компьютером.

Яночка

массажист недоучка может усугубить - впадать в эписиндром не хочет никто .
спите на свёрнутом махровом полотенце - привыкните быстро .
из лечения - наружно. масло зверобойное или настойка окопника на ночь .
возможно надо убирать хламидийную инфекцию если в роду есть с артрозами - остеохондрозами или гипертоники -инфарктники\ инсультники .

Татьяна Кобелева

Я начал каждое утро, прям в постели, раскручивать шею. Вправо влево 40-50 раз.
Прошла боль. Уже больше года кручу.

Andrey Shishov

несколько секунд потрите больное место льдом... убедитесь--сразу пройдет...

Инна Займенцева

гимнастика

Pa
Pavel

Посмотри бесплатный курс, он поможет. http://osteohondrosy.net/info/bhl/freeoh