Анатолий Прокофьев

Как бороться с шейным остеохондрозом? Очень неприятные ощущения внутри шеи. И хрустит, зараза, сильно.. . Что делать?

Ол
Оля

та же хрень . не лечится это . Но можно найти хорошего невропатолога остеопата. и он облегчит мучения . раз в 2-3 месяца его посещать . и можно вполне полноценно жить.

Юл
Юлия

массаж

Владимир Веретенников

Штангу потягать, накачать шею как у быка чтоб была 🙂

Алексей Молчанов

ролик на потолок и гирями- грузом вытягивать шею-позвонок. вроде как вешаешься.

Максим Захаров

Стоять на голове и на плечах. Каждый день минут по 5.

Антон

Необходимо найти причину и устранить её, всё остальное - даст вам лишь временное "облегчение".

Ольга

Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова принимает неестественное положение и возникает боль в шее. См. описание ШЕЯ (БОЛЬ) и описание ниже.

Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется «неестественным» . Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.

Ежели боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать «нет» кому-то или чему-то, но сдерживается. Ежели боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать «да».