Альфия Левина

Помогите решить варианты !!!SOS!!HELP!!!

Вариант 11. 12 студентов случайным образом рассаживаются на 12 первых местах
одного ряда партера. Какова вероятность того, что студенты Иванов и Петров
будут сидеть рядом? 3. Вероятности появления каждого
из двух независимых событий А и В соответственно равны 0,6 и 0,5. Найти
вероятность появления только одного из них. 2. Какова вероятность того, что корни уравнения x^2+px+q=0 будут
вещественными, если коэффициенты и уравнения
выбираются из отрезка {0;1}?4. На ёлочный базар поступают ёлки с трех лесхозов, причем 1-й лесхоз
поставляет 50% ёлок, 2-й – 30% ёлок, 3-й
– 20% ёлок. Среди ёлок 1-го лесхоза 10% голубых елей, 2-го – 20% и 3-го – 30%.
Куплена одна голубая ёлка. Какова вероятность того, что она была поставлена 2-м
лесхозом? 5. Всхожесть семян ржи составляет
80%. Чему равна вероятность того, что
из 7 посеянных семян взойдут, по крайней мере, 2 из них? Вариант 21. В лифт 9-этажного дома вошли 4 человека. Каждый из них независимо друг
от друга может выйти на любом (начиная со второго) этаже. Какова вероятность
того, что все вышли на разных этажах? 2. Наудачу выбирают два числа из отрезка{0;1). Какова вероятность того, что их сумма заключена
между 1/4 и 1?3. На АТС могут поступать вызовы
трех типов. Вероятности поступления вызовов 1-го, 2-го и 3-го типов
соответственно равны 0,2, 0,3, 0,5. Поступило три вызова. Какова вероятность того, что
среди них нет вызова 2-го типа? 4. В магазине имеются в продаже однотипные изделия, изготовленные двумя
заводами. Заводом №1 изготовлены 60%
изделий, а остальные изготовлены заводом №2. Завод №1 в среднем выпускает 2%
брака, а завод №2 – 5% брака. Какова вероятность того, что купленное в магазине
изделие окажется бракованным? 5. Монета бросается пять раз.
Найти вероятность того, что орел выпадет не менее четырех раз. Вариант 31. На 7 одинаковых карточках написаны буквы а, а, а, к,
з, р, м. Какова вероятность
того, что, выложив эти карточки случайным образом в одну линию, мы получим
слово «казарма»? 2. Наудачу взяты два положительных числа х и у, каждое из которых не превышает двух. Найти вероятность того, что сумма чисел
не превосходит двух (х+у меньше или равно 2), а частное – не меньше двух (у/х больше или равно 2).3. В одной коробке находится 4
красных, 5 зеленых и 3 черных карандаша, а в другой – 3 красных и 2 черных. Из
первой коробки взяты три карандаша, а из второй – два. Какова вероятность того,
что все вытащенные карандаши одного цвета? 4. В больнице лежат больные гриппом (20%), ангиной (45%), скарлатиной
(25%) и дифтерией (10%). Процент полного излечения больного равен
соответственно: для гриппа – 80%, для ангины – 95%, для скарлатины – 65% и для
дифтерии – 75%. Какова вероятность того, что случайно выбранный больной
полностью вылечится? 5. В семье 5 детей. Найти
вероятность того, что среди них 2 мальчика, если вероятность рождения мальчика
равна 0,51.
Вариант 41. В семизначном телефонном номере стерлись четыре последние цифры. Найти
вероятность того, что стерлись четные цифры. 2. Найти вероятность того, что сумма двух наудачу взятых чисел из отрезка {1;1} больше нуля, а
их произведение отрицательно. 3. Узел содержит две независимо
работающих детали. Вероятности отказа деталей соответственно равны 0,05 и 0,08.
Найти вероятность отказа узла, если для этого достаточно, чтобы отказала хотя
бы одна деталь. 4. В пункте проката имеется 8 новых и 10 подержанных (т. е. хотя бы раз
использованных) автомобилей. Три машины взяли наудачу в прокат и спустя
некоторое время вернули. После этого вновь наудачу взяли в прокат два
автомобиля. Какова вероятность того, что оба автомобиля новые? 5. Вероятность обнаружения
опечатки на странице книги равна 0,1. Найти вероятность того, что на первых 10
страницах книги не будет обнаружено опечаток (обнаружение опечаток на различных
страницах считать независимыми событиями) .

Серёга _____________

тут на две сотни деревянных решения тянут, если актуально, то пишите мне на почту.