Светлана

Чисто теоретический вопрос:

если человек отработал официально на одном рабочем месте всего 4 месяца, насчитываются ли ему за это время отпускные ???

Светлана

не-а, там же и испытательный срок и тд, не утверждаю, но в отпуск можно уйти только спустя полгода работы, по заявлению и тд, так никто не будет расчитывать.

Аксинья Ступицкая

Даже если 15 к. д. или более!

Александр Некрасов

Если работник проработал в организации 15 дней и более, то он имеет право на 2,33 календарных дней отпуска за каждый полный месяц работы (п. 28. 35 Правил, утв. НКТ СССР №169 от 30.04.1930 г.)