Юля Юсупова

Скажите, как бы жили на Земле 2 цивилизации людей? Первая цивилизация это мы, вторая это цивилизация лилипутов

Представители цивилизации лилипутов имеют рост 40-45 см, слабее нас примерно в 18-20 раз и весят всего 850-1100 грамм и смогут поднимать 7,5-8 килограмм, что в 8,2-8,8 раз больше их собственного. Мы живём бок о бок с этими лилипутами с незапамятных времён, мы будем в таком случае иметь такой же рост, силу, вес и продолжительность жизни, какие имеем сейчас, но лилипуты будут жить меньше нас - в 40-50 лет они будут соответствовать 80-летнему человеку, половое созревание у них будет примерно на 3-5 лет раньше (сейчас у нас созревают в 11-15, а у них же в 8-10), чем у нас.

Если у наших женщин менопауза наступает в 45-50 лет, то у женщин-лилипутов примерно в 28-30 лет кончается цикл. Размножаются быстрее нас - у лилипутов беременность длится около 4-5 месяцев и они могут плодиться 2 раза в год, рожая за один раз чаще всего 2 детей, 1 ребенок, также как и 3, рождаются с той же частотой, что у нас двойни. 4-5 детей за раз рождаются также редко, как у нас тройни. Если у нас пенсионный возраст 55-65 лет, то у них будет 35 лет.

Как бы мы жили, если бы они жили с нами с древности? Как бы мы относились друг к другу, были бы между нами войны, как бы лилипуты в древности использовали бы людей и как бы тоже самое делали бы с ними люди?

Александр Корташов

Лилипуты жили бы плохо и недолго.

Кай Романо

Лилипуты хорошо живут

Паштет Пчела

кошки бы всех съели

Зара Гаджиева

Еще третью забыла Атланты, они греков только так истребляли, по пять метров были . Но победили и Атлантида ушла под воду)