Максим *******

Что было до написания Библии, когда не было письменности?

Ол
Ольга

Мамонты были. Люди скакали возле костра, а за главного у них был шаман, который и без библии отлично держал всех под контролем, запугивая их духами и божествами.

Евгений Усков

Сначало было СЛОВО, и были люди которые несли это слово во все времена.

Алёна Андрющенко

И было написано, что нет письменности.. . пока нет ...- но скоро будет.. . ибо грядет время апостолов.. . и время пришло для рождения письменности...

Павел Колокольцев

Всё было хорошо.
и письменность была.

Просто признавать сие кое-кому - суть смерть.

Ольга Юлинова

)) письменность была за долго до Библии. . а что было. . да тоже самое, лопушили мошенники на вере всех мастей народы))

Ирина Сабирова

До написания Библии Бог общался с некоторыми главами семейств лично (с Авраамом, Ноем, Иаковом и др.)

Татьяна Жбанова

Уже была письменность задолго до написания библии в 400 г до н. э.

Им
Императрица

Устный фольклор

Алексей Щелкачев

устное предание-передача вести о отношениях Бога и людей.

Stasevich Parketisto

Библию никто и ни когда не писал как книгу

Юлия Лаврентьева

Первый человек, Адам, был наделен способностью говорить. Однако в начальный период жизни ему вряд ли было нужно что-либо писать. Для общения ему вполне хватало устной речи, а совершенство освобождало его от необходимости делать записи из опасения, что его подведет память. Тем не менее Адам, надо полагать, был в состоянии придумать способ запечатлевать мысли на письме. Однако в Библии не содержится прямых указаний на то, что он что-либо писал — до согрешения или после.