Антон Гомелько

Кто участвовал в написании Библии ?

Виктор Муравьёв

Писали святые люди: пророки и апостолы под особым воздействием благодати Духа Святого

Андрей Франчак

Пророки, апостолы.

Галина Кузина

Богом водимые люди

Н*
Ната ***

Только те, кому было выгодно этот бред выдавать за святое письмо)))

Елена Пеганова

Греки древние

Павел Чеберяк

те, кто не видел иисуса живым, библия писалась очень долго, переводилась многократно, коррегировалась согласно разным интересам определенных лиц. Библии разных времен на протяжении 2000лет отличаются друг от друга.

Ол
Ольга

Джигурда

Василий

Дух Святой.

Байкер Саньча

Авторы-сочинители, толкователи, трактователи, переписчики-исказители, редакторы, корректоры, переводчики.. . всех и не перечислишь...

Ольга Маренкова

Моисей и прочие евреи

Ольга Рябова

Дух Святой дал Информацию, а трактовки разные.

Евгений Дружинин

Моисей, Иисус Навин, Самуил, Гад, Нафан, Иеремия, Ездра, Неемия, Мардохей, Моисей,
Давид, Соломон, Агур, Лемуил, Исаия, Иеремия, Иезекииль, Даниил,
Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аофония, Аггей, Захария, Малахия,
Матфей, Марк, Лука, Апостол Иоанн, Павел, Иаков ( брат Иисуса) , Петр, Апостол Иоанн, Иуда ( брат Иисуса) .
Все они писали Библию, будучи движимы духом Бога.

Жанна

Библия продолжается и Вы пишете в ней свою главу!